Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

09 июня
«Интурист» неожиданно отменил полетную программу из Петербурга в Анталью

Эксперты комментируют непростую ситуацию, сложившуюся  в начале летнего турецкого сезона


«Сообщаем, что по техническим причинам авиакомпания Atlas Global не может выполнить ранее заявленную программу по направлению Петербург - Анталья. Несмотря на все усилия, предпринятые нами по поиску альтернативной перевозки, найти замену не представляется возможным.

В cвязи с невозможностью найти замену данная программа будет снята до конца сезона: вынуждены аннулировать вашу заявку», – такие сообщения получили в пятницу агентства города на Неве от туроператора «Интурист».

 

При этом он уведомил партнеров, что «возврат денежных средств по аннулированным заявкам будет произведён не позднее 10 рабочих дней с даты аннуляции при наличии необходимых документов», а «если есть доступные рейсы других авиакомпаний, вы можете забронировать новую заявку онлайн».

Причем оператор по возможности намерен сохранить стоимость отеля в рамках цен раннего бронирования, а также сделать все, чтобы хотя часть туристов пересадить на рейсы других авиакомпаний. В частности, речь идет о регулярных рейсах Turkish Airlines, а  также вылетах авиакомпании «Россия».

 

Как агентский, так и клиентский рынки отреагировали быстро. «Тур забронирован на 16.06.2018, оплачен 11.01.2018. До вылета неделя, а агент говорит, что идет отмена полетной программы из СПб. Мест в самолетах, скорее всего, уже не будет. Люди, подскажите что делать?» - пишет одна из туристок.

«У нас такая же проблема: 12.06.18 должен был быть вылет в Турцию, оплатили в январе этого же года. А сегодня нам позвонили и сказали, что вылет отменяется», – делится другая. 

"Много лет заранее бронирую туры, но такого еще никогда не было», – говорит еще одна клиентка. «Агент предлагает экстренно подобрать замену. Видимо, буду соглашаться", – констатирует следующий.

 

В нынешнем летнем сезоне «Интурист» планировал ежедневные рейсы из Петербурга в Анталью на бортах Airbus A-321 авиакомпании Atlas Global. Однако, по оперативной информации, перевозчик не смог получить допуск на выполнение рейсов в Росавиации.

И теперь, поскольку программа отменена, речь может идти о тысячах аннулированных туров. Увы, но оператору явно не везет с партнерами по перевозке, поскольку в прошлом году проблемы возникали и с «ВИМ-Авиа», и с I Fly.

 

«Для того чтобы охарактеризовать ситуацию, не хватает слов… - говорит по этому поводу менеджер компании «Путешествуем вместе» Дмитрий Зимин. – Подобрать тур по аналогичной для раннего бронирования стоимости сейчас крайне сложно, и речь, как правило, идет об изменении сроков и других важных параметров поездки. Далеко не все к этому готовы, поскольку у людей были совершенно конкретные планы на отдых. Увы, но это еще один удар по общему имиджу отечественного туризма».  

 

«Мы делаем все возможное, чтобы помочь туристам, которые оказались в сложной ситуации, - поясняет менеджер компании «Поехали!» Марина Делицой. – Кто-то соглашается перебронировать поездку на другие даты (или даже по другому направлению), а кто-то решил получить деньги обратно. Однако таких не очень много: люди понимают, что сейчас найти подходящий вариант, аналогичный по стоимости путевке в рамках акций раннего бронирования, маловероятно».

 

При этом в Петербурге Анталья – одно из наиболее популярных направлений отдыха: в настоящее время из Пулково ежедневно туда отправляется от шести до девяти авиарейсов общей провозной емкостью до двух тыс. кресел. Причем перевозку осуществляют сразу восемь авиакомпаний. Однако «лишних» самолетов и кресел, похоже, в ближайшее время у них не предвидится…

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72