Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

09 июня
Горячие новости
Саудовская Аравия введет облегченный визовый режим на Красном море/ Домодедово получил разрешение Росавиации на открытие нового терминала Т2/ Двое россиян погибли за день в турецкой Аланье

Саудовская Аравия введет облегченный визовый режим для туристов на новом курорте Красного моря

Саудовская Аравия введет облегченный визовый режим для туристов, которые планируют посетить создаваемую курортную зону на Красном море, сообщает издание Arabian Business.

По данным издания, курортная зона Red Sea  будет устроена как отдельная экономическая и нормативно-правовая территория. Исполнительным директором был назначен бывший управляющий директор британской девелоперской компании Canary Wharf Group Джон Пагано.

 

 Сообщается, что на курорте будут действовать более мягкие нормы социального поведения, улучшенные условия для ведения бизнеса и правила, установленные отельерами. Окончание строительства всей инфраструктуры в зоне отдыха запланировано на 2022 год.

 

В августе прошлого года Саудовская Аравия обнародовала проект развития туризма Red Sea. Он охватывает 34 тыс. кв. км и 50 островов и будет направлен на привлечение обеспеченных путешественников со всего мира. Новые туристические зоны представлены как "полуавтономные области".

С 1 апреля 2018 года королевство начало выдавать туристические визы всем желающим, кроме граждан тех стран, где действует запрет на посещение. Власти Саудовской Аравии надеются, что благодаря отмене визовых ограничений к 2030 году страна примет 30 млн туристов.

 

Домодедово получил разрешение Росавиации на открытие нового сегмента терминала

Аэропорт Домодедово получил разрешение Росавиации на ввод в эксплуатацию первой очереди нового сегмента пассажирского терминала (T2), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе воздушной гавани.

"Это официальное подтверждение от отраслевого регулятора, что новые терминальные мощности Домодедово готовы к обслуживанию пассажиров", — сказал директор Домодедово Игорь Борисов, чьи слова приводит пресс-служба.

 

Т2 будет обслуживать только международные рейсы. Первую очередь сегмента планируется открыть к Чемпионату мира по футболу в РФ, который пройдет с 14 июня по 15 июля. Площадь сегмента превышает 157 тыс. кв. м, пропускная способность — более 5 млн пассажиров в год.

 

Полностью проект Т2, включая сооружение притерминальной развязки, будет введен в эксплуатацию "после завершения строительства аэродромной инфраструктуры", отметили в Домодедово: новой взлетно-посадочной полосы и перронов. Эти проекты финансируются за счет средств федерального бюджета. Общая площадь единого пассажирского терминала Домодедово увеличится до 500 тыс. кв. м.

 

Двое россиян погибли за день в турецкой Аланье

В районе курорта Аланья в Турции во время купания в море утонул российский турист Дмитрий Бевз, сообщает издание Haberturk.

"ЧП произошло в районе Конаклы, курорта Аланья. Тридцатиоднолетний россиянин начал захлебываться в море во время купания. Отдыхающие на пляже заметили, что мужчина тонет, и взывали бригаду спасателей, которые вытащили Д.Бевза из воды, после чего он был госпитализирован. Несмотря на попытки врачей реанимировать пострадавшего, турист скончался", — пишет газета.

Сообщается, что тело гражданина РФ доставлено в Институт судебно-медицинской экспертизы города Анталья.

 

По данным издания Cukurova Expres, в провинции Кемер также погиб россиянин, который приехал на отдых вместе со своей женой. В номере отеля 50-летний Сергей Володин внезапно упал и сильно ударился головой.

От полученной травмы он скончался в больнице Антальи. Обстоятельства и причина смерти выясняются. Тело было отправлено на судмедэкспертизу в Стамбул.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72