Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 июня
Горячие новости

С сегодняшнего дня Coral Travel меняет систему агентской комиссии/ Российский подросток едва не утонул в Анталье/ МИД предупреждает о массовых акциях протеста во Вьетнаме


Coral Travel меняет систему агентской комиссии

Туроператор Coral Travel разработал новую комиссионную систему с нижним порогом в 7%, которая заменит собой все промо-тарифы, - сообщает сегодня АТОР.

В соответствии с новой комиссионной политикой, о которой оператор объявил агентствам 9 июня, туроператор предусмотрел прогрессивную шкалу комиссионного вознаграждения в зависимости от объемов и частоты продаж.

 

Нижняя планка комиссии составляет 7%. Она предусмотрена для тех агентств, которые бронируют от 1 туриста. Комиссию в размере 8% могут получить агентства при бронировании от 11 туристов в третьем и во втором кварталах и от 5 туристов – в первом и третьем кварталах.

Наконец, 9% могут получить агентства при бронировании через Coral Travel от 42 туристов (в третьем и втором кварталах) и от 18 туристов (в четвертом и первом кварталах).

При отсутствии продаж в течение двух месяцев размер комиссии снижается до 2%.

 

Программа действует с 13 июня. Новая комиссионная политика заменит собой промо-тарифы.

Практики применения новой комиссионной сетки пока не было, поэтому агентства не торопятся давать ей окончательную оценку. Турагенты не исключают, что новая комиссионная схема может быть для них позитивным изменением в работе с туроператором.

 

Российский подросток чуть не утонул на отдыхе в Анталье

Российский подросток Артём Гузов чуть не утонул на отдыхе в турецкой Анталье, рассказала его мать на своей странице в социальной сети, - сообщает «Интерфакс».

По ее словам, в субботу 16-летний сын впал в кому после того как едва не утонул. Он был доставлен в реанимацию, содержание в которой обходится в 2 тыс. евро в сутки.

 

"Сегодня Артём пришёл в себя, отключен от аппарата ИВЛ, переведен из реанимации в обычную палату. Ему проводят необходимую терапию, ставят капельницы. Артём находится в стрессовом состоянии, речь несколько сбивчива, ещё есть отечность мозга, легкие адаптируются к нагрузке. Признаков гематомы от удара по голове не обнаружено. О происшедшем совершенно не помнит", — написала его мать во вторник.

 

Женщина уточнила, что в настоящее время проблем со страховкой нет, пока полис покрывает все расходы.

По ее словам, вопрос с вылетом сына в Россию сейчас решается.

  

МИД предупредил россиян о массовых демонстрациях во Вьетнаме

Массовые демонстрации и стычки с полицией проходят в Хошимине и других провинциях Вьетнама, сообщает в воскресенье ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

«Вьетнам — в Хошимине и провинциях Биньтхуан, Кханьхоа, Киензянг, на острове Фукуок проходят массовые демонстрации и стычки с полицией, перекрыты дороги, включая трассу между городами Нячанг и Фантхиет.

Рекомендуется избегать мест массовых скоплений людей и планировать маршруты поездок», — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ДСКЦ.

 

По информации СМИ, вьетнамцы протестуют против льгот, предоставляемых иностранным инвесторам в рамках новых свободных экономических зон (СЭЗ). Кроме того, они недовольны, что КНР ведет геологоразведочные работы на шельфе у спорных Парасельских островов.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72