Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 июня
Горячие авиановости

Возобновление чартеров на курорты Египта будет обсуждаться после окончания ЧМ-2018/ Авиакомпании получили разрешения на чартерные рейсы на июль в полном объеме/ Выполнявший рейс в Москву самолет Ellinair съехал с ВПП в аэропорту Крита


Возобновление чартеров на курорты Египта будет обсуждаться после окончания ЧМ-2018

Представители авиационных властей Египта посетили Россию в связи с желанием возобновить чартерные рейсы на курорты арабского государства, заявил сегодня журналистам глава Минтранса РФ Евгений Дитрих, - сообщает «Интерфакс».

Между тем, по словам министра, все вопросы, связанные с возобновлением авиаперевозок на курорты Египта, будут обсуждаться после завершения чемпионата мира по футболу в России.

 

Прямое авиасообщение между Египтом и Москвой было прервано осенью 2015 года, после того как над Синаем был взорван самолет авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Авиасообщение между Россией и Каиром возобновлено с 11 апреля, когда авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять рейсы между Москвой и Каиром.

 Туроператоры считают, что восстановление массового турпотока в Египет невозможно без открытия рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как рейсы в Каир неудобно использовать для отправки большого числа туристов.

 

По данным египетской статистики, в 2017 году в Египте побывали около 100 тыс. туристов из России, которые воспользовались стыковочными рейсами. До закрытия Египта в 2015 году страну посещали до 3 млн российских туристов ежегодно.

 

Авиакомпании получили разрешения на чартерные рейсы на июль в полном объеме

Рабочая группа при Росавиации выдала российским авиакомпаниям очередные разрешения на чартерные рейсы на июль. За этот период может быть выполнено до 4,5 тысяч чартеров, - сообщает АТОР.

 

Вчера в Росавиации состоялось очередное заседание рабочей группы по выдаче разрешений на выполнение чартерных рейсов российскими перевозчиками в июле. Перевозчики должны получать разрешения на чартерные рейсы с декабря 2017 года, когда вступил в силу новый Регламент Росавиации.

При выдаче разрешений рассматриваются такие критерии, как пунктуальность выполнения чартерных рейсов перевозчиком в предыдущий отчетный период и достаточность парка.

 

Как сообщил участник рабочей группы Дмитрий Горин, в июле все авиакомпании получили разрешения на реализацию своих чартерных полетных программ в полном объеме. Напомним, что в июне трем перевозчикам было предписано сократить чартерные программы.

У всех авиакомпаний есть резерв провозных емкостей в необходимом объеме, показатель задержек чартерных рейсов в отчетном периоде (с 15 мая по 14 июня) снизился до 4,1%.

 

Выполнявший рейс в Москву самолет Ellinair съехал с ВПП в аэропорту Крита

Самолет авиакомпании Ellinair, выполнявший вчера рейс в Москву из аэропорта Ираклиона на греческом острове Крит, съехал с взлетно-посадочной полосы (ВПП),  сообщает портал Holidaynews.

Инцидент произошел вечером в среду. Самолет греческой авиакомпании Ellinair Airbus А320 должен был выполнить рейс в московский аэропорт Шереметьево, но при подготовке к взлету выехал передней частью за пределы полосы.

По данным издания, пассажиры покинули самолет, в тот же вечер их пересадили на другой борт.

 

Как уточняет издание, в четверг самолет должен поднять подъемный кран. Затем его обследуют инженеры, чтобы выяснить степень повреждений.

Между тем, как рассказал "Интерфаксу" один из пассажиров рейса EL 700, самолет не выезжал с ВПП в момент подготовки к взлету. По его словам, лайнер покатился с места стоянки перед началом запуска двигателей.

 

По информации онлайн-табло аэропорта Шереметьево, рейс EL 700 должен был прибыть в столицу в 23:00 мск, но в итоге был отменен. Пассажиров в Москву доставил рейс EL 7002, который совершил посадку сегодня в 7:29.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72