Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 июня
Red Wings начинает полеты из Москвы в Белград

Официальные лица и эксперты туррынка прокомментировали выход на  перспективное сербское направление еще одного авиаперевозчика


Вчера в посольстве Республики Сербия в Москве прошла совместная пресс-конференция Национальной туристической организации Сербии и авиакомпании, посвященная запуску нового регулярного рейса по маршруту Москва – Белград.

На пресс-конференции выступили посол Республики Сербия д-р Славенко Терзич, представитель Национальной туристической организации Сербии Ольга Стоянович и генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев.

 

Как было сообщено в ходе мероприятия, с 26 июня авиакомпания Red Wings, базирующаяся в московском аэропорту Домодедово, начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Москва - Белград. Рейсы WZ-537 (Москва - Белград) и WZ-538 (Белград - Москва) будут выполняться два раза в неделю, по вторникам и четвергам, до конца июля 2018 г. Затем частота полетов будет увеличена до трех раз в неделю.

 

Авиакомпания Red Wings планирует выполнять полётную программу на воздушных судах с просторным салоном экономического класса: A320 и А321, рассчитанных на перевозку 160 и 220 пассажиров соответственно.

В авиакомпании пассажирам нового рейса обещают доступные тарифы, горячее питание на борту, удобный шаг кресел, позволяющий с комфортом осуществить перелет. Для пассажиров, предпочитающих путешествовать налегке, предусмотрен тариф Light без багажа с увеличенной нормой ручной клади до 10 кг.

 

Как отметил д-р Славенко Терзич,  новые рейсы, связывающие столицы России и Сербии, несомненно, будут способствовать увеличению туристического и делового потока между странами.

Согласно статистике, приведённой представителями Национальной туристической организации Сербии, русские туристы составляют всего лишь 3% от общего иностранного турпотока в стране (49,8 тыс. за прошлый год). По мнению г-на Терзича, это очень мало, учитывая культурную близость обеих стран и того немаловажного фактора, что виза гражданам России в Сербию не нужна.

 

Сейчас прямые рейсы в Белград совершают две компании – «Аэрофлот» и Air Serbia, которые, по мнению г-на Терзича, фактически держат монополию на рынке перевозок. Появление третьего игрока оздоровит конкуренцию и будет способствовать развитию русского туристического сегмента в Сербии.

«Я надеюсь, что эта компания создаст ещё один мост между нашими странами», - резюмировал г-н Терзич.

 

Говоря о новом рейсе, Людмила Блинкова, руководитель отдела лечебных туров туроператора «ВЕДИ ТУРГРУПП», заявила нашему корреспонденту: «Сербия пользуется спросом, но не так активно, как хотелось бы. Возможно, причина в том, что страну недостаточно знают на нашем рынке, о многих местных курортах россияне даже не слышали. При должной рекламной кампании это направление пользовалось бы  большим спросом.

 

Наличие еще одного перевозчика на данном направлении  сможет сформировать здоровую конкуренцию. Надеемся, что а/к Red Wings сможет предложить интересные и выгодные условия для туроператоров.

Несомненный плюс, который может заинтересовать туристов, – это ценовая политика авиакомпании: если цена окажется ниже существующей сейчас, то, конечно, это повлечет за собой спрос. Мы будем предлагать туристам разные варианты – выбирать он будет исходя из цены билета и репутации перевозчика.

Думаю также, что выбранная частота - два раза в неделю - оптимальна для данного направления».

 

В свою очередь, Елена Бондаренко, руководитель отдела Сербии компании Vand International, заявила нам: «Направление это очень востребовано, при успешной ценовой политике новый рейс должен быть успешным. Оценить, насколько правильно выбрана часта полетов – сложно, в частности из-за Чемпионата мира по футболу - 2018. Но совершенно точно можно сказать, что рейс будет востребован туристами».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




#1. Автор: Mark. Дата: 22.06.2018 в 12:54:44
У них во всех самолётах компоновка моно (Y), поэтому на A320 пассажирских кресел 180, а не 160, как вы написали. Да и ценник существенно ниже, чем у конкурентов по этому направлению. Есть шансы на успех.
Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72