Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 августа
Горячие новости

С сегодняшнего дня выросла госпошлина за выдачу загранпаспорта/ Визовые центры Великобритании в России работают в обычном режиме/ МИД РФ предупредил россиян об опасности урагана "Гектор" на Гавайях


С сегодняшнего дня выросла госпошлина за выдачу загранпаспорта 

Госпошлина за выдачу биометрического загранпаспорта в России с 3 августа выросла до 5 тыс. для взрослых и 2,5 тыс. рублей для детей до 14 лет. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс внес президент Путин в начале июля, - сообщает «Интерфакс».

Закон подразумевает увеличение госпошлины за оформление загранпаспорта с электронным носителем (нового поколения). Раньше пошлина за такой документ составляла 3,5 тыс. рублей для взрослых и 1,5 тыс. рублей для детей.

 

Также с 3 августа установлен новый вид пошлины за выдачу водительских удостоверений нового поколения. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения нового образца, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, теперь составляет 3 тыс. рублей.

 

Биометрический заграничный паспорт действителен в течение десяти лет, срок действия загранпаспорта старого образца составляет пять лет.

 

Визовые центры Великобритании в России работают в обычном режиме

Визовые центры (ВЦ) Великобритании в России работают в обычном режиме, несмотря на закрытие генерального консульства королевства в Санкт-Петербурге, сообщает посольство Великобритании в Москве.

 

"Мы получаем множество запросов от граждан России о получении британских виз на фоне решения российского правительства о закрытии генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге.

Мы хотим официально подтвердить, что процесс подачи и рассмотрения виз для граждан России на данный момент остается неизменным. ВЦ королевства, в том числе и в Санкт-Петербурге, работают в обычном режиме", — говорится в сообщении, опубликованном в Facebook посольства.

 

Ранее посольство Великобритании сообщило об официальном закрытии генконсульства в Петербурге с 1 августа. Российская сторона распорядилась закрыть британское генконсульство в Санкт-Петербурге в качестве одной из ответных мер на высылку властями королевства нескольких российских дипломатов.

 

МИД РФ предупредил россиян об опасности урагана "Гектор" на Гавайях

Ураган "Гектор" может достичь восточного побережья островов Гавайи к 7 августа, сообщает Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ.

"Прогнозируется, что ураган "Гектор" достигнет восточного побережья островов Гавайи к 7 августа. В это время возможны сильные дожди, ветер, штормовые приливы и смерчи", — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter.

 

По данным издания Hawaii News Now, ураган относят к третьей категории опасности, его скорость составляет около 20 км в час.

Сезон ураганов в восточной части Тихого океана начался 15 мая, а в центральной – 1 июня.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72