Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 октября
Горячие новости

«Русь-Тур» снимает региональные рейсы на Хайнань/ Грузинские власти запретили «Победе» полеты в Тбилиси/ Железнодорожное сообщение  с Сочи должно быть восстановлено в течение суток


«Русь-Тур» снимает региональные рейсы на Хайнань

Туроператор «Русь-Тур», специализирующийся на Китае, не сможет выполнить в октябре рейсы на Хайнань из Сургута, Якутска, Тюмени, Казани и Уфы, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Ранее туроператор отменил  чартерную цепочку из Москвы в Санью (Хайнань) с 6 октября, объяснив это увеличением стоимости авиаперевозки. Вместе с этим в компании объявили о расширении полетной программы и добавили рейсы из Казани, Уфы, Сургута, Тюмени и Якутска. Теперь же туристы, которые их купили, из этих городов вылететь не смогут», — рассказали в ассоциации.

 

Как отметили в АТОР, новая региональная программа туроператора была отложена из-за отказа китайских властей в слотах авиакомпании Red Wings, которая должна была летать из этих городов.

«Количество проданных туров на рейсах из Казани, Уфы, Сургута, Тюмени и Якутска, а также глубину продаж в компании пока не называют. Оценочно, речь идет о сотнях туристов, которые попали в ситуацию с невозможностью вылететь на отдых до ноября», — сообщили в ассоциации.

 

«Русь-Тур» предложила туристам перелет из других городов — Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Улан-Удэ и Владивостока — с компенсацией внутреннего переезда или аннуляцию тура без оплаты фактически понесенных затрат оператора вне зависимости от даты своего вылета.

Также туристы могут перенести даты начала тура и попробовать дождаться выдачи Red Wings слотов. Но когда это произойдет – неизвестно.

 

Грузинские власти запретили «Победе» полеты в Тбилиси

Авиакомпания "Победа" получила "внезапный отказ" грузинских авиавластей в выдаче разрешения на полеты в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми, сообщили нам в пресс-службе перевозчика.

 

"На основании решения межведомственной комиссии при Минтрансе РФ "Победа" была назначена на выполнение рейсов в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми. После согласования необходимых слотов с аэропортом Тбилиси "Победа" начала продажу билетов на рейсы в июле 2018 года, на данный момент забронировано свыше 17 тыс. билетов", — заявили в авиакомпании.

Теперь компания вынуждена отменить рейсы по этим маршрутам на период до 1 ноября, стоимость билетов будет возвращена пассажирам.

 

Вместе с тем, по словам представителя "Победы", грузинская авиакомпания Georgian Airways получила разрешение от российских авиационных властей "на выполнение всех заявленных рейсов из Тбилиси в регионы РФ".

 

Железнодорожное сообщение  с Сочи должно быть восстановлено в течение суток

Оперативный штаб ОАО "РЖД" поставил задачу восстановить железнодорожное сообщение между Краснодаром и Туапсе в течение ближайших суток, сообщает компания. Тем самым будет восстановлено железнодорожное сообщение с Сочи.

 

В настоящее время на участке Греческая — Кривенковская Северо-Кавказской железной дороги (филиал РЖД), где в результате наводнения в Туапсинском районе произошел подмыв железнодорожного пути, продолжаются восстановительные работы. В них принимает участие около 300 железнодорожников.

 

На перегоне ведется выгрузка щебня для формирования насыпи, работает бульдозерная и путевая техника. Проведена расчистка железнодорожных путей от селей, идет восстановление устройств электроснабжения, связи, сигнализации и блокировки. Устанавливаются опоры контактной сети, производится укладка новой рельсошпальной решетки.

Ранее сообщалось, что работники РЖД восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси — Водопадный, поврежденный в результате наводнения, и открыли движение поездов по одному из двух путей.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72