Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 августа
Болгарский визовый центр переезжает
С 31 августа  Болгарский визовый центр в Москве  начнет работу по новому адресу неподалеку от ст. метро "Парк культуры" 

Начиная с 31 августа 2009 года Болгарский сервисный визовый центр начнет работу в новом здании по адресу: 119034,  Москва, улица Тимура Фрунзе, дом 11, строение 7 (метро Парк культуры - кольцевая).
Напомним, что Болгария открыла свой визовый центр в Москве в конце минувшего  октября по адресу:  Нахимовский пр-т, 56. Учитывая московские пробки и некоторую удаленность визового центра от ближайшей станции метро "Профсоюзная", новый визовый офис в самом центре столицы, конечно же, будет намного удобнее для турфирм и туристов. Тем более что визовые центры большинства стран ЕС также расположены в  центре города. 
Исчерпывающую информацию  по любым вопросам, связанным с переездом Центра можно будет получить по тел. (495) 661 36 63 с 9:00 до 16:00 (понедельник ? пятница) или по эл. почте info@bulgariavac.ru.
График работы Центра не меняется. Прием документов - с 9:00 до 16:00 (как для индивидуальных туристов, так и для курьеров турфирм), выдача готовых паспортов  - для индивидуалов   с 9:00 до 16:00, для курьеров турфирм - с 9:00 до 13:00 с понедельника по пятницу.
Отметим, что это далеко уже не первое нововведение, благодаря которому болгарские консульские власти смогли в этом году максимально упростить получение визроссийскими туристами.
Так,  17 июня Болгарский визовый центр вплоть до 30 сентября отменил оплату своих услуг.
Ранее, в середине мая, консульство Болгарии объявило о введении новой процедуры  экпресс-выдачи виз туроператорам  в течение 24 часов. Кроме того, с середины апреля аккредитованные туроператоры могут оформлять двукратные визы для организованных туристов - граждан России и Украины.
Кроме того, в апреле  право на получение бесплатной визы получили  дети до 12 лет,  выезжающие в сопровождении родителей на организованный отдых в Болгарию.
Все эти нововведения не замедлили сказаться на росте турпотока россиян в Болгарию. Так в июне, по данным болгарской стороны, он вырос, несмотря на всеобщий кризис, на 37%.
А 29 июля, по данным РСТ, болгарское консульство в Москве поставило своеобразный рекорд, выдав за обычный рабочий день (до пяти вечера)  3010 виз.
Как  отмечают в РСТ,  успех консульского отдела Болгарии турфирмы связывают исключительно с личностью его  молодого руководителя Николая Панайотова. Именно он разработал собственную технологию оформления виз, придумал, как стимулировать туроператоров сдавать документы как можно раньше и обеспечить ритмичную работу консульства.
И наконец, никто из консулов никогда не давал туроператорам возможности  общаться с руководителем консульства по  Скайпу, как это сделал г-н Панайотов. Такой онлайн-контакт помогает сотрудникам визовых отделов турфирм избегать множества ошибок при заполнении документов и не тратить время на их исправление.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72