Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 февраля
В Китае началось празднование Нового года

Наши эксперты обсуждают спрос на праздничные февральские туры в страны Юго-Восточной Азии


Новый год, или по-китайски  «Чунь цзе» - самый важный праздник для жителей Поднебесной – начинают сегодня праздновать не только в Китае, но и во всей Юго-Восточной Азии, а также в многочисленных китайских общинах по всему свету.  

Как рассказали нашему порталу в офисе по туризму Сингапура в России, «в сингапурском Чайнатауне энергия бьет ключом в любой, даже самый обычный день – жители окрестных домов посещают магазины и рестораны, офисные работники спешат по делам, пожилые резиденты неторопливо прогуливаются по улицам, продавцы ведут торговлю, а туристы с восхищением останавливаются перед местными достопримечательностями, прислушиваясь к звукам бурлящего жизнью квартала.

 

С наступлением китайского Нового года праздничная атмосфера чувствуется в каждом уголке Чайнатауна, украшенного яркими красно-золотыми декорациями.

В Чайнатауне можно попробовать бесчисленное количество блюд, увидеть множество достопримечательностей и найти занятия по душе, которые принесут вам не только мимолетное удовольствие, но и процветание и счастье в новом году.

Среди них особое значение имеет  новогоднее гадание. Чтобы новогоднее желание непременно сбылось,  нужно написать его на специальной карточке и повесить на «дерево желаний». По поверьям, эти деревья символизируют долголетие, приносят удачу и обладают волшебной силой».

 

Евгений Глотов, руководитель отдела маркетинга China Travel, рассказал нашему корреспонденту, насколько высок спрос на отдых в период китайского Нового года: «Продажи на даты китайского Нового года идут активно, выделить какое-то одно направление, куда едут наши клиенты, сложно. 

Могу отметить, что экскурсионные туры в Китай активно запрашиваются нашими клиентами, мы хорошо собираем группы. Продажи у нас открыты вплоть до октября 2019 года. Возможно, что низкий курс валют стал одним из факторов, подстегнувшим такой интерес у туристов. 

Также у нас активно запрашивали отдых на Бали на эти же даты, комбинируют отдых на острове с посещением Камбоджи, Малайзии и Филиппин».

 

В свою очередь, Виктория Худаева, PR-менеджер ANEX Tour, отметила: «Период китайского Нового года традиционно считается высоким сезоном и самым популярным временем отдыха туристов. Поэтому спрос хороший, бронирования активны. Стоит отметить и бронирование на глубину в связи с ежегодной загруженностью отелей в данный период.

 Аналогичная ситуация и с Таиландом и другими азиатскими направлениями, бронирования на период китайского Нового года обычно заблаговременные, но нет сильного ажиотажа именно на этот период. По продолжительности пользуются популярностью туры 8-10 дней».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72