Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 февраля
«Слабый пол» продолжает «захват власти» в туризме

Вслед за назначением главы Ростуризма стало известно, что министром курортов и туризма Краснодарского края стала 37-летняя Светлана Балаева


«Министром курортов Кубани назначена Светлана Балаева. Губернатор региона Вениамин Кондратьев 8 февраля подписал распоряжение о ее  назначении. Ранее она занимала должность первого заместителя министра. В пятницу в новой должности она уже была представлена коллективу министерства», — сообщает пресс-служба регионального ведомства.

 

Согласно информации из соцсетей, Cветлана Сергеевна Балаева родилась в столице Ливии Триполи 7 марта 1981 года. Училась в двух краснодарских школах № 42 и № 95.

Затем Светлана Балаева с отличием окончила Кубанский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2016-го по март 2018 года будущий министр работала исполнительным директором Гарантийного фонда Краснодарского края. В марте 2018 года была назначена первым заместителем главы регионального Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

В этом году предшественник нового министра Христофор Константиниди перешел на работу в Администрацию Президента РФ.

 

«Мы продолжаем развивать одну из фундаментальных отраслей экономики региона – наши курорты. Сегодня мы все активнее применяем инструменты, соответствующие мировым тенденциям развития сферы гостеприимства.

Современный турист сравнивает курорты Краснодарского края с зарубежными и голосует рублем. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы этот выбор был в нашу пользу.

Задача нового министра – обеспечить такое качество курортов Краснодарского края, чтобы россияне все чаще приезжали на отдых именно к нам», — прокомментировал назначение вице-губернатор края  Василий Швец.

 

Заместитель главы региона добавил, что г-жа  Балаева зарекомендовала себя как грамотный управленец,  и он уверен, что курорты Кубани под ее руководством будут активно развиваться.

 

Отметим что, выступая на минувшей неделе в рамках конференции  «Анапа – самое яркое солнце России»,  Светлана Балаева отмечала, что  «летом туристы приезжают на курорты края ради пляжного отдыха, а в низкий сезон – оздоровительного и горнолыжного. Но в последние два года мы отмечаем рост числа путешественников, которые едут к нам для активного отдыха, которые готовы тратить до 40% бюджета на организованный познавательный досуг и развлекательные мероприятия», подчеркнув, что "курортам региона есть что предложить туристам с самыми высокими запросами".

 

Комментируя нашему порталу новое назначение, Алексан Мкртчян, генеральный директор сети агентств «Розовый слон», отметил: «Светлана работала еще под началом  прежнего министра туризма края, который оставил ей прекрасное наследие. Сейчас очень важно, чтобы г-жа Балаева продолжила дело Христофора Константиниди и на каждом собрании говорила о важности внедрения системы «все включено» в курортных отелях Краснодарского края.

Безусловно, помимо этого нужно работать над повышением сервиса в сфере обслуживания, а также не оставлять без внимания проект «Золотое кольцо Босфора»  и, конечно, и далее продвигать на различных туристических форумах отдых в Краснодарском крае».

 

Напомним, что это уже не первое заметное назначение представительниц «слабого пола» на руководящую должность в туриндустрии за последние дни.

Так, в минувший четверг стало известно, что главой Федерального агентства по туризму (Ростуризм) назначена 33-летняя Зарина Догузова, ранее работавшая в президентской администрации.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72