Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 марта
Объединенный визовый центр 24-х стран открывается завтра в Москве

Наши эксперты комментируют открытие в столице второго по величине в мире визового центра


Объединенный визовый центр VFS Global в Москве, в котором можно оформить визы в 24 страны, начнет работу 21 марта по адресу:  Каширское шоссе, дом 3 (на фото).

"Объединенный визовый центр VFS Global стал вторым по размеру во всем мире. Он объединил шесть визовых центров, расположенных в разных районах Москвы.

Центр работает в режиме одного окна, всего их 204. Это очень удобно", - сообщил глава VFS Global в России, странах Балтии и Восточной Европы г-н Прабудда Сен.

 

В объединенном визовом центре можно оформить визы в Австрию, Австралию, Болгарию, Данию, Ирландию, Исландию, Канаду, Литву, Мальту, Нидерланды, Новую Зеландию, Норвегию, Польшу, Португалию, Сингапур, Словакию, Словению, Таиланд, Финляндию, Хорватию, Чехию, Швецию, Эстонию и при необходимости - на Украину.

Г-н Сен отметил, что сервисный сбор за услуги визового центра варьируется в зависимости от страны, но не превышает 30 евро.

 

Как отмечают эксперты, путь до нового визового центра пешком от метро «Нагорная» или «Нагатинская» займет почти полчаса. Впрочем, оператор VFS Global объявил, что организовал от  «Нагатинской» бесплатный автобусный трансфер, который отправляется каждые 10 минут.

 

Комментируя нововведение, Светлана Баранова, пресс-секретарь компании TEZ Tour, заявила нам: «Идея организовать прием документов на визы в разные страны в одном месте - безусловно, положительная. Однако говорить об итогах объединения можно будет чуть позднее, ближе к началу высокого сезона.

Все будет зависеть от того, насколько хорошо будет налажена работа технически».

 

В свою очередь, Алексан Мкртчян, генеральный директор сети агентств «Розовый слон», добавил: «С точки зрения логистики это решение разумное и оправданное, курьерам гораздо удобней доставить документы в одно место, а не по разным адресам.

Но пока непонятно, как все будет организовано, сделают ли они электронную очередь? Как долго люди будут стоять в очередях?

Пока все эти вопросы на практике не показали себя, очень сложно сказать что-то конкретное. Но внешне все звучит прекрасно».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72