Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 марта
C 1 апреля Албания вновь отменяет визы для наших туристов
Эксперты обсуждают перспективы летнего сезона на албанском направлении, вновь ставшем на этот период безвизовым

Албания с 1 апреля по 31 октября этого года предоставит российским гражданам право безвизового въезда в страну,  - говорится  в сообщении МИД РФ.

"Советом министров Республики Албании 27 февраля было принято решение предоставить гражданам России с 1 апреля по 31 октября 2019 г. право безвизового въезда в страну. Данные правила будут применяться в отношении граждан России – владельцев действительных заграничных паспортов, совершающих поездки в Албанию с целью туризма либо частные поездки сроком до 90 дней", — сообщает ведомство.

МИД РФ также обратил внимание россиян на необходимость оформления медицинской страховки на весь период пребывания за рубежом.

 

Албания ежегодно отменяет визы для россиян на время высокого туристического сезона. Так, в 2018 году безвизовый режим действовал также с 1 апреля по 31 октября. В 2017 году безвизовый режим действовал с 31 мая по 15 ноября.

 

Светлана Кречкина, руководитель отдела маркетинга компании «Ванд», считает, что «это, безусловно, очень позитивный шаг в направлении российских туристов.

Однако мы пока не получили официальной информации от консульства Албании. К тому же пока что еще нет прямой авиаперевозки в этом направлении,  перелет возможен только со стыковками. Это осложняет перспективу увеличения потока из России.

При всем этом, страна очень интересная и колоритная и без сомнения способна заинтересовать туриста при должной рекламе, удобных прямых перелетах и безвизовом въезде».

 

Со своей стороны, Лариса Аханова, представитель пресс-службы компании «TUI Россия», начавшей прошлым летом программу полетов в Албанию, отметила в беседе с нами:  «Спрос на направление вырос, особенно со второй половины февраля. Информация об отмене виз на летний период  также «подстегнула» интерес туристов.  

Бронирования идут  в хорошей динамике и на весь сезон  и даты заездов. Сейчас действует акция раннего бронирования.  Бронируются туры на весь сезон, на все даты заездов -  июнь, июль и август.

 

Туристов на албанском побережье интересуют качественные отели 3-5*,  основная целевая аудитория  -  семьи с детьми. Наиболее привлекательные отели уже начинают попадать в «стоп-лист», поскольку интерес к Албании есть не только со стороны российского рынка. Это направление, например,  очень популярно   среди итальянцев. 

В Албанию нами этим летом будет выполнено восемь рейсов с 18 июня по 22 августа. Авиаперевозку в Тирану будет осуществлять авиакомпания «Уральские авиалинии».  

 

Между тем ранее, говоря о недостаточном интересе к направлению в прошлом сезоне, Ольга Баландина,  заместитель генерального директора по туризму компании Space Travel, отмечала: «В чем причина невысокого спроса на отдых в Албании? По нашему мнению, это крайне низкая информированность агентств и их клиентов о возможностях отдыха в стране.

Албания не выделяет бюджеты на рекламу страны в России, все офлайн- и онлайн-проекты по продвижению направления осуществляются силами туроператоров».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72