Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

01 апреля
Больше ста представителей индийского турбизнеса прибывают сегодня в Россию

Деловая поездка топ-менеджеров индийских туркомпаний приурочена к планируемому началу рейсов Москва – Мумбаи


Как сообщает РСТ, сегодня в Россию прибыла делегация из  120 топ-менеджеров ведущих туроператорских компаний Индии,  а также лидеров байк-клубов и журналистов. Гости посетят Москву, Екатеринбург и Крым, проведут несколько деловых мероприятий, в том числе и с российским турбизнесом.

  

Сообщается, что инфотур приурочен к запуску нового рейса между Москвой и Мумбаи, который с 1 июля планируют открыть «Уральские авиалинии» (первый рейс при этом состоялся). Позже перевозчик планирует организовать авиасообщение между Екатеринбургом и Мумбаи. Помимо «Уральских авиалиний» тур проводится при поддержке Российского экспортного центра, Русского информационного центра в Индии, компании «Аэропорты регионов» и пр.

  

Управляющий партнер Русского информационного центра в Индии Екатерина Белякова рассказала, что в группе будут в основном операторы с юга страны – из Махараштры, Карнатаки, Кералы, Тамил-Наду.  

  

Как рассказала г-жа Белякова, «туристам из Индии интересны не только Москва и Петербург, но и Казань, Крым, Сочи, Екатеринбург, Байкал. Мы видим скачок запросов на длительные путешествия по России, причем сразу по нескольким регионам за одну поездку. Индусы очень любознательные, хотят увидеть все по максимуму. В этом году, например, было много групп в Мурманск на северное сияние».

  

Екатерина Белякова считает, что новый рейс может на 30% увеличить поток туристов из Индии в Россию. Она отметила, что ранее регулярное авиасообщение было только между Москвой и Дели, поэтому операторы часто сталкивались с тем, что группы индийских туристов из Карнатаки, Махараштры отказывались от поездки в Россию из-за неудобного перелета. Прямой рейс Мумбаи – Москва благодаря транзитным возможностям сделает доступными туристам из Индии многие российские регионы, куда летают «Уральские авиалинии».

  

По мнению Екатерины Беляковой, новый рейс вполне может способствовать и  росту интереса россиян к югу Индии: «Всем известна программа «Золотой треугольник» плюс Гоа. А теперь можно будет делать Махараштра плюс Гоа. Он будет дешевле, так как цена наземки получится ниже: из Мумбаи можно объехать достопримечательности на автобусе, которые как раз лежат на пути в Гоа. Достоин внимания и сам Мумбаи с его архитектурой и Болливудом. Жемчужина Махараштры – Эллора и Аджанта, пещерные храмы, которым больше 2000 лет. Древние форты в горах и на островах в океане. В Махараштре есть и прекрасные пляжи. Правда, пока там не так много инфраструктуры. Но это же может привлечь тех, кто хочет отдохнуть на берегу Индийского океана без толп туристов вокруг».

  

Принимает делегацию из Индии в Екатеринбурге группа компаний «Виста» - сообщает РСТ. Ее исполнительный директор Мария Галкина считает, что и для города, и для Урала в целом быстрорастущий индийский рынок туризма интересен и может быть очень перспективным. По ее словам, в России туристов из Индии особенно интересуют темы, связанные с военной техникой и золотом. «Поэтому мы планируем показать не только стандартные достопримечательности Екатеринбурга, например, «границу» между Европой и Азией. Гости побывают в музее военной техники Уральского горно-металлургического комбината, на золотодобывающей шахте в Березовске, где они, конечно, смогут сами попробовать мыть золото», – рассказала г-жа Галкина.

  

В пресс-службе туроператора «Интурист» нашему корреспонденту рассказали, что «российское направление у туристов из Индии пользуется стабильным спросом.

Можно рассчитывать на то, что запуск регулярного рейса между Мумбаи и Москвой будет востребован и привлечет дополнительный поток туристов.

Основной сегмент клиентов туроператора «Интурист» на приеме – это группы иностранных туристов. При организации группового тура получение виз организует отправляющая компания. При возникновении сложностей принимающий туроператор «Интурист» всегда готов оказать помощь и проконсультировать по любым возникающим вопросам.


Традиционно повышенным спросом  у туристов из Индии пользуются различные экскурсионные программы по знаковым достопримечательностям Москвы и Санкт-Петербурга».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72