Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

01 апреля
Погибла совладелец компании S7 Наталья Филева
Стало известно о гибели в авиакатастрофе совладельца и председателя совета директоров крупнейшей частной авиакомпании России

Совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева и ее отец Валерий Карачев погибли в авиакатастрофе в Германии, сообщили вчера вечером в пресс-службе компании. Сообщается, что  они летели на лечение на частном бизнeс-джете. Пилот самолета Андрей Дикун также погиб.

СМИ сообщают, что крушение шестиместного Epic E1000 произошло при заходе на посадку в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне). Источник в Росавиации отметил, что разбившийся и полностью сгоревший при падении самолет принадлежал авиакомпании "Глобус", входящей в Группу S7, и не был оборудован «черными ящиками».

При этом первоначально СМИ ошибочно сообщали о гибели в авиакатастрофе супргуга г-жи Филевой, основателя авиакомпании S7 Владислава Филева.

  

«Команда холдинга S7 Group выражает глубочайшие соболезнования семье и близким. Образ Наталии Валерьевны как яркого неравнодушного лидера и прекрасного человека навсегда останется в памяти сотрудников, это невосполнимая утрата для всего коллектива», – говорится в сообщении компании.

 

«Она совершенно удивительная женщина, которая принесла в российскую гражданскую авиацию принципиально новый подход к ведению бизнеса, основанный не только на неведомом здесь ранее многофакторном, тщательном и качественном анализе происходящего, но и на удивительном даре предвидения, широте кругозора, на способности взаимодействовать с людьми, брать от них самое лучшее.

Ее энергия, неравнодушие, постоянное стремление к новому и стали тем фундаментом, на котором создавалась и добивалась успехов группа S7,—  рассказал глава консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак.

  

«Наталья Филева хотела, чтобы компания была настоящей, профессиональной, не просто компанией, которая «пришла пену снять». Не умаляя достоинства других авиакомпаний, они первыми внедряли все новации, которые появлялись на мировом авиационном рынке.
Они находили возможность выйти из любой ситуации, и настойчивость Натальи Валерьевны: не бросим, будем сражаться до последнего,  была решающим фактором», — отметил  Владимир Тасун, глава Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

  

По сведениям из открытых источников, г-жа Филева родилась в 1963 году, окончила Новосибирский электротехнический институт по специальности инженер-радиомеханик и Новосибирский институт народного хозяйства по специальности «организация управления производством». Председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний S7». Управляла авиакомпаниями S7 и компанией «Глобус». Участвовала в процессе управления деятельностью всей группы S7, являлась также владельцем группы компаний (холдинга), в которую входят S7 Airlines (авиакомпания «Сибирь») и "Глобус" (авиакомпания).
В 2006 году вошла в рейтинг самых успешных женщин России по версии журнала «Финанс» с оценкой капитала в $155 млн. В 2018 году была четвертой в рейтинге богатейших женщин России по версии Forbes с состоянием 600 млн долларов.


Группа компаний S7 Group была основана в 2005 году путём переформирования структурных подразделений авиакомпании «Сибирь» (с 2006 года работает под брендом S7 Airlines) в отдельные предприятия. По словам Владислава Филёва, это было сделано, чтобы создать квазиконкуренцию внутри компании. 100 % акций ЗАО «Группа компаний „С7“» принадлежат Наталье и Владиславу Филёвым. В марте 2010 года компания запустила первый в России интернет-магазин путешествий.

20 февраля 2017 года было объявлено о том, что S7 Spacе получило лицензию на осуществление космической деятельности в России, став первой российской коммерческой компанией, имеющей право предоставлять международные космические услуги. 21 декабря 2018 года на внутренней конференции сотрудников Владислав Филев сообщил, что «Группа компаний С7» будет переименована в «С7 авиационно-космическая корпорация», по-английски холдинг будет называться «S7 AirSpace Corporation».

 

На сегодня S7 Airlines — крупнейшая частная авиакомпания России с самым современным парком воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Широкая маршрутная сеть компании позволяет пассажирам путешествовать в 181 город в 26 странах мира.

S7 Airlines входит в тройку лучших авиакомпаний Восточной Европы в авторитетном международном рейтинге Skytrax. По результатам 2018 года S7 Airlines стала самой пунктуальной российской авиакомпанией, заняв шестое место в европейском рейтинге пунктуальности авиакомпаний OAG Punctuality League 2019.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72