Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 апреля
Горячие новости
В России создан Координационный совет по развитию туризма/ МИД РФ предупредил туристов о рисках перевозки посылок от незнакомцев/ Расписание рейсов в аэропорту Дубая может измениться из-за ремонта ВПП

В России создан Координационный совет по развитию туризма

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании Координационного совета по развитию туризма в России, соответствующий документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации, - сообщает «Интерфакс».

Согласно постановлению, Координационный совет по развитию туризма в России создан путем реорганизации Координационного совета по развитию детского туризма в РФ и Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма.

 

Согласно Положению о совете, он создан для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, общественных, научных и других организаций, направленных на развитие туризма в России.

Основными задачами совета определены, в частности, разработка основных направлений нормативно-правового регулирования развития туризма в РФ, подготовка предложений и рекомендаций по созданию условий, обеспечивающих развитие туризма.

 

Также совет будет определять приоритетные направления деятельности по развитию туризма в России, готовить предложения по разработке ФЦП, различных мероприятий, а также программ субъектов РФ, касающихся развития туризма.

Принятые советом решения являются обязательными для федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Организационно-техническое обеспечение деятельности совета осуществляет Минэкономразвития.

 

МИД РФ предупредил туристов о рисках перевозки посылок от незнакомцев

Российский МИД предупредил об участившихся за рубежом задержаниях россиян по подозрению в перевозке наркотиков и рекомендовал туристам не соглашаться доставлять посылки от незнакомцев в другие страны.

"В последнее время участились задержания российских граждан правоохранительными органами зарубежных государств по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Фиксируются попытки со стороны транснациональных наркосиндикатов завербовать граждан Российской Федерации и использовать их в качестве "слепых мулов" – наркокурьеров. При этом применяются самые изощренные схемы воздействия вплоть до методов шантажа и запугивания. Все чаще вербовочная работа ведется через социальные сети и мессенджеры", —говорится  в сообщении Консульского департамента МИД РФ в Facebook.

 

По данным МИД, особенно опасным с этой точки зрения является маршрут из Южной Америки в Юго-Восточную Азию.

За преступления, связанные с наркотиками, на Ближнем Востоке, в Китае и Юго-Восточной Азии предусмотрены длительные сроки тюремного заключения, вплоть до пожизненного, а в отдельных странах возможно применение смертной казни, подчеркивается в сообщении.

"В настоящее время в этих странах десятки российских граждан задержаны, ожидают суда или уже отбывают наказание за такие преступления. Возможности для защиты их прав в подобных ситуациях по очевидным причинам весьма ограничены", — отмечают в дипломатическом ведомстве.

 

"В этой связи МИД России в очередной раз предупреждает о необходимости соблюдать законы и обычаи государства пребывания, проявлять здоровую подозрительность и ни в коем случае не принимать посылки, дорожные сумки, чемоданы и другие подобные вещи, даже «пустые», для доставки на территорию зарубежных стран. Именно к этой тактике часто прибегают наркодилеры для использования российских граждан в целях контрабанды запрещенных наркотиков", — говорится в сообщении.

  

Расписание рейсов в аэропорту Дубая может измениться из-за ремонта ВПП

Ремонтные работы на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Дубая могут привести к изменениям в расписании, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

"ОАЭ: 16 апреля – 30 мая в международном аэропорту Дубая - ремонтные работы на взлетно-посадочной полосе. Возможны изменения в расписании рейсов", — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

По данным департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая, в 2018 году эмират посетили 678 тыс. российских туристов, что на 28% больше, чем годом ранее.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72