Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 апреля
Новый рейс впервые свяжет Москву и Монпелье

В столице прошла презентация нового рейса «Уральских авиалиний» на юг Франции


Вчера в столичном отеле St.Regis Nikolskaya состоялась презентация первого прямого рейса Москва – Монпелье. Вылеты запланированы из аэропорта Домодедово начиная со 2 июня три раза в неделю на  лайнере Airbus A320 «Уральских авиалиний».

Самолеты из Москвы будут вылетать по средам, пятницам и воскресеньям в 9:30. У пассажиров эконом-класса будет возможность купить билеты без багажа.

 

Новый рейс российским туроператорам презентовали управляющий директор аэропорта Монпелье Эммануаэль Бремер, начальник департамента внешних связей авиакомпании «Уральские авиалинии» Мариана Галагура и PR-директор московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

 

В своем приветственном слове Эммануэль Бремер отметил: «В XVII веке в Монпелье была построена королевская крепость. Сейчас это восьмой по размеру город во всей стране. В этом регионе такой же прекрасный берег, как в Ницце, у вас будут вина лучше, чем в Бордо. Будет еще что посмотреть помимо моря. Приезжайте! А мы со своей стороны постараемся отправить как можно больше жителей Монпелье в Москву».

 

«Самолет, который предполагается поставить на эти рейсы, – Airbus А320. В этом году он будет летать в компановке с одним эконом-классом на 150 мест, в следующем появится и бизнес-салон на 12 мест. Продажа билетов открыта достаточно давно, и сегодня уже больше тысячи пассажиров забронировали билеты на наши рейсы», – рассказал Андрей Капинос, директор по развитию маршрутной сети авиакомпании «Уральские авиалинии».

«Благодаря «Уральским авиалиниям» французы также смогут лучше узнать Россию и понять, что у нас тоже есть романтичные места для отдыха», –добавил спикер. 

 

Как отметили участники презентации, город Монпелье расположен в известном французском винодельческом регионе Лангедок. Монпелье - молодой город с тысячелетней историей. В нем все создано для прекрасного отдыха – имеется около двухсот отелей на восемь тысяч мест, солнце светит триста дней в году, поэтому 9 из 12 месяцев местные жители проводят на открытом воздухе.

Монпелье может стать прекрасной альтернативой отдыху в Ницце, здесь прекрасные пляжи, направление идеально для семейного отдыха. А местные вина и средиземноморская кухня пользуются популярностью во всей Франции.

 

Как отметила в интервью нашему порталу Анна Овчаренко, руководитель направления в PAC Group, «направление – очень интересное! Нужно оказаться в Лангедоке, чтобы оставить там свое сердце.

Если клиенты уже бывали во Франции, отдыхали на Лазурном берегу, изучили в деталях экскурсионные объекты этого знаменитого побережья, то в качестве достойной альтернативы можно поменять регион, но остаться во Франции и получить не меньше удовольствия.

 Монпелье – город с романтическим прошлым и чарующим настоящим. Изысканный, с привкусом роскоши, богатый и энергичный.

Заповедник Камарг с розовыми фламинго и белыми дикими лошадями… Ним с древнеримским амфитеатром, Большой башней и всемирно известным акведуком - Гардским мостом. Красивый, уютный, антикварный Сен-Поль-де-Ванс с маленькими улочками и лавками ремесленников.

 Отдельное слово о морском побережье, на расстоянии  25 км от Монпелье – Средиземное море с замечательным курортом Ла-Гранд-Мотт.  

Длинные белые песочные пляжи, парящие на волнах паруса серфингистов, устричные фермы… Все это Лангедок.

У нас есть регулярная экскурсионная программа в этот регион в мини-группе (до 8 чел. с гидом-водителем) - «Дорогами Лангедока». А теперь, под новые рейсы «Уральских авиалиний», мы готовим предложение с отдыхом на море».

 

Напомним, что авиакомпания «Уральские авиалинии» за 2018 год перевезла более девяти  млн пассажиров. Флот авиакомпании состоит из 46 самолетов, и в ближайшее время его планируют увеличить.

В столичном регионе авиакомпания осуществляет вылеты из аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72