Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 мая
Как бронируются летние туры в онлайне

Сервисы Туту.ру и UFS.Travel предоставили нашему порталу первые итоги бронирования туров и ж/д-билетов в сезоне лето-2019


Специалисты сервиса  Туту.ру проанализировали данные по купленным на летний период  турам. Выяснилось, что 40% всех забронированных в компании  путевок — в Турцию. Далее идут Россия и Тунис.

При этом в преддверии прошлого лета лидировали Россия, Турция и Греция. Впрочем, по итогам лета-2018, Турция все же обогнала Россию по количеству отдохнувших по путевке.

 

Что касается цен на путевки, то они по большинству популярных направлений выросли. На треть подорожал отдых на российских курортах. Прибавили в цене путевки в Абхазию (+16%), в Испанию (+13%), в Черногорию (+9%), на Кипр (+7%), в Италию (+7%), в Болгарию (+7%). На прежнем уровне остались цены на пакетный отдых в Турции и Тунисе. Немного подешевела Греция.

 

Наиболее популярными у туристов летом этого года, как и год назад, оказались трехзвездочные отели. На них приходится 36% всех бронирований туров. Второе место занимают четырехзвездочные гостиницы — 26%, третье — отели «без звезд».

44% путешественников выбирают отдых по системе «все включено». За год их число увеличилось на четверть (с 35,1% до 43,7%).

На втором месте по популярности туры с завтраками: их выбрали 18% отдыхающих. Еще 12% туристов остановились на вариантах с завтраком и ужином.

 

В то же время сервис UFS.Travel проанализировали летние  предпочтения российской молодежи, семей и пенсионеров, которые выбирают поездки на поезде, считая этот вид транспорта наиболее комфортным и безопасным. Самыми востребованными направлениями для них стали в этом сезоне Санкт-Петербург, Москва и Екатеринбург, а из курортных городов — Анапа и Адлер.

 

Среди семей для ж/д путешествий особенно востребованы Москва и Санкт-Петербург. Для коротких поездок семьи со школьниками выбирают в основном плацкартные вагоны.

Для пляжного отдыха семьи предпочитают Краснодарский край, включая Анапу, Сочи и Туапсе.

 

Молодежь выбирает городской отдых: в топе направлений, как и в 2018, снова Москва и Санкт-Петербург. При этом, по сравнению с прошлым годом, значительно повысился спрос на ж/д поездки в курортные города России — в Анапу и Новороссийск, которые потеснили одного из лидеров 2018-го — Краснодар.

 

Среди основных тенденций этого года при планировании отпуска — повышенный спрос на раннее бронирование. Так для летних путешествий большинство россиян приобретали ж/д и авиабилеты в среднем за 2-3 месяца. 

При этом те, кто предпочитает поездки на поезде, в среднем планируют провести в отпуске не более пяти дней, тогда как отдых длиной более двух недель выбирает лишь около 9% россиян. Кроме того, по данным UFS.Travel, пассажиры стали активнее бронировать билеты онлайн, покупая их через мобильные приложения или специализированные сайты.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72