Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 июня
Горячие новости

Шереметьево задерживает выдачу багажа/ TEZ Tour сообщил об отмене чартерной программы в турецкий Измир/ Роспотребнадзор предупредил туристов о новой вспышке лихорадки денге в Таиланде


Шереметьево задерживает выдачу багажа

Задержка выдачи багажа пассажирам ряда рейсов была зафиксирована в минувшие выходные в международном аэропорту Шереметьево, сообщила пресс-служба аэропорта. "Это связано с пиковой нагрузкой в высокий туристический сезон", — отмечается в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что система обработки и транспортировки багажа работает в штатном режиме.

 

Между тем еще в пятницу сообщалось, что пассажиры ряда прибывших в Шереметьево рейсов не могут несколько часов получить багаж. Сбой в системе выдачи багажа пассажирам аэропорта произошел в пятницу вечером, сообщил "Интерфаксу" один из пассажиров. "Мы прибыли в терминал Е рейсом из Азербайджана в 19 часов и почти три часа не можем получить багаж", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что в зале выдачи багажа скопились пассажиры минимум пяти рейсов.

 

На видеозаписи, имеющейся в распоряжении "Интерфакса", видно, что в зале скопилось большое количество людей, а на информационном табло указан перечень рейсов, выдача багажа с которых задерживается.

 

TEZ Tour сообщил об отмене чартерной программы в турецкий Измир

Туристы туроператора TEZ Tour, купившие путевки с перевозкой из Москвы в Измир, будут прилетать в Турцию через аэропорт Милас-Бодрум, сообщили в компании.

По информации TEZ Tour, чартерные рейсы авиакомпании «Якутия» по маршруту Москва – Измир – Москва R3 9847/9848 сняты cо 2 июня и до конца программы. Все туристы, которые приобрели турпакеты с вылетами этими рейсами со 2 июня и далее, будут пересажены на рейсы «Якутии», но с авиаперелетом через Бодрум.

 

Как сообщает АТОР, стоимость и продолжительность туров будет сохранена, но даты вылета и возвращения туристов, которые уже приобрели туры с перелетом через Измир, будут сдвинуты. Дело в том, что полетная программа по маршруту Москва – Бодрум – Москва выполняется на сутки раньше – по средам и субботам, а рейсы по маршруту Москва – Измир – Москва были запланированы по четвергам и воскресеньям. Таким образом, туристы, уже вылетевшие на отдых, отправятся обратно в Москву на день раньше – уже через Бодрум.

«Всем туристам будет полностью компенсирована стоимость неиспользованных суток проживания», – сообщили в TEZ Tour.

 

Как напоминает АТОР, полетные программы в Измир в летнем сезоне выполняют также авиакомпании Nordwind и «Уральские авиалинии». Эти рейсы обслуживают клиентов туроператоров Coral Travel и PEGAS Touristik. По имеющейся информации, эти программы выполняются по плану.

 

Роспотребнадзор предупредил туристов о новой вспышке лихорадки денге в Таиланде

Роспотребнадзор предупредил туристов о сезонной вспышке лихорадки денге в Таиланде, где с начала 2019 года от заболевания умерли 90 человек, а общее число случаев заражения превысило 30 тысяч.

"В настоящее время регистрируется эпидемиологическое неблагополучие по лихорадке денге в Таиланде. С начала 2019 года в центральных и южных районах Таиланда зарегистрировано более 30 тысяч случаев заболеваний среди людей, в том числе за последние 2 недели — 21 тысяча, из них 90 случаев закончились летальным исходом", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

Как сообщает пресс-служба, рост заболеваемости связан с началом сезона муссонов и сильной жары. Основными переносчиками лихорадки денге являются комары.

Роспотребнадзор в целях защиты от укусов насекомых рекомендует носить одежду, максимально закрывающую части тела, применять средства, отпугивающие и уничтожающие насекомых, в помещениях обязательно вешать противомоскитные сетки на окна и двери.

В ведомстве отмечают, что в случае ухудшения состояния здоровья по возвращении из Таиланда следует обратиться к врачу, сообщив ему о месте путешествия.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72