Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 июня
AZUR air начинает рейсы в Анталью и Даламан из 23 городов России

Перевозчик ожидает в наступившем сезоне рост на турецком направлении на 10-12%


Авиакомпания AZUR air приступает к выполнению регулярных рейсов в Анталью и Даламан (Турция) из 23 российских городов, - сообщили нам в пресс-службе компании.

Как говорится в сообщении перевозчика, в список направлений вошли маршруты в Анталью из Белгорода, Нижнего Новгорода, Воронежа, Калининграда, Мурманска, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Челябинска, Тюмени, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Томска, Иркутска, Минеральных Вод, Новосибирска, Барнаула, Астрахани, Сургута.

 

Рейсы в Даламан будут выполняться из Ростова-на-Дону, Краснодара, Калининграда, Белгорода и Нижнекамска.

Также перевозчик полетит в этом сезоне и в Бодрум из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Краснодара.

 

"В 2018 году почти четверть всего пассажиропотока авиакомпании относилась к турецкому направлению. В этом году курорты Турции пользуются еще более высоким спросом со стороны российских туристов.

В первую очередь, запуск регулярных рейсов позволяет клиентам наших партнерских туроператоров строить более четкие планы на поездку благодаря устойчивому расписанию вылетов.

В то же время мы стремимся удовлетворить потребности самостоятельных путешественников", — отметил генеральный директор AZUR air Юрий Стогний.

 

Как указывает перевозчик, с вводом регулярных рейсов туристы, предпочитающие посетить эту страну в рамках самостоятельно спланированных путешествий, смогут приобрести билеты на официальном сайте авиакомпании или через сеть аккредитованных агентов.

 

AZUR air в действующем расписании выполняет чартерные и регулярные полеты в Турцию из 39 российских городов по четырем направлениям: в Анталью, Аланью, Бодрум и Даламан. В 2019 году открыты программы в Анталью из Орска, Махачкалы и Магнитогорска.

На большинстве маршрутов используются более вместительные по сравнению с прошлым годом воздушные суда — Boeing-767-300, на линии Москва — Бодрум — Boeing-777-300ER с салоном бизнес-класса на 42 кресла.

При этом, как указывает авиакомпания, в целом по рынку, по предварительным оценкам, ожидается рост спроса на турецком направлении в 2019 году, "который может составить порядка 10-12%".

 

AZUR air — крупнейшая чартерная авиакомпания в РФ. Стратегическим партнером является туроператор Anex Tour. Также в марте перевозчик объявил о начале сотрудничества с туроператором «TUI Россия». По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компанией владеет ООО "Ван2Флай", принадлежащее гражданкам РФ Анне Фукаловой (55%) и Наталье Кочкар (45%), ранее работавшей в Anex Tour.

 

Напомним, что с 1 июня перевозчик отменил  питание в эконом-классе на всех рейсах длительностью менее 5 часов. 

По словам представителя компании, такое решение было принято "исходя из конъюнктуры рынка авиаперевозок, на которую воздействуют несколько факторов, в их числе существенный рост стоимости авиационного топлива — минимум на 30% в 2018 году".

Вторая причина — рост аэропортовых сборов "вследствие реализации операторами аэропортов масштабных инвестиционных программ".

"Сокращение питания на коротких рейсах в экономическом классе позволит как минимум оставить стоимость услуги на прежнем уровне, а также при благоприятных макроэкономических факторах приведет к снижению стоимости перевозки", — заявили в AZUR air.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72