Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 июня
В Сочи сегодня встретили первый рейс flydubai из ОАЭ
Туроператоры комментируют перспективы нового рейса дубайского авиаперевозчика на Черноморское побережье России

Первый рейс авиакомпании flydubai FZ985 прибыл сегодня утром в международный аэропорт Сочи и был встречен традиционной водной аркой. Новые рейсы будут осуществляться два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, из терминала 2 международного аэропорта Дубая в аэропорт Сочи и обратно.

  

В торжественной церемонии по случаю запуска рейса приняли участие директор российского представительства flydubai Александр Каторгин и управляющий директор Международного аэропорта Сочи Сергей Филиппов (на фото).

 

Как рассказали нам в компании, flydubai выполняет полеты в Россию с 2010 года и предлагает пассажирам из разных стран своей сети удобные варианты для путешествий в Москву и другие крупные города России, такие как Екатеринбург.

В 2018 году на flydubai пришлось 43% от роста общего пассажиропотока между Дубаем и Россией. При этом flydubai стала первой авиакомпанией из стран Залива, выполняющей прямые рейсы между Дубаем и Сочи.

В настоящее время сеть flydubai в России охватывает девять направлений, всего же flydubai выполняет перелеты по более чем 90 направлениям в 47 странах.

 

Как отметил Джейхун Эфенди, старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям, «Россия – важный рынок для нас. Запуск рейсов в Сочи, а также начало полетов в Неаполь 31 мая являются еще одним примером того, как мы продолжаем открывать ранее недостаточно обслуживаемые рынки.

Наш высококачественный сервис, удобство прямых рейсов, а также недавние изменения в порядке получения виз для граждан России и ОАЭ сделают Сочи популярным направлением для отдыха круглый год, а пассажиры из Сочи получат возможность с большим удобством путешествовать в Дубай».

 

На всех рейсах в России flydubai предоставляет возможность путешествовать бизнес-классом. Среди его преимуществ — размещение в удобных просторных креслах, выбор блюд из международного меню, увеличенная норма провоза багажа, ускоренные процедуры регистрации и прохождения паспортного контроля.

Пассажиры могут предварительно заказать горячее питание или приобрести легкие закуски на борту.

Рейсы по новому маршруту будут осуществляться совместно с авиакомпанией Emirates. При бронировании перелетов на рейсы flydubai пассажирам Emirates предоставляется бесплатное питание и норма провоза багажа Emirates как в эконом-, так и в бизнес-классе.

 

Комментируя новый рейс, Дмитрий Арутюнов, генеральный директор ART Tour, заявил нашему корреспонденту: «Думаю, у нового направления очень хорошие перспективы.

В Сочи сейчас переезжает или живёт «наездами» много состоятельных россиян. 

Учитывая также относительную близость Дубая (перелет из Сочи занимает около трех   часов) и его возможности -  это однозначно будет успешный проект.

 

Уже сейчас мы продаём довольно много наших туров через сочинские агентства. Уверен, с приходом flydubai спрос только увеличится.

А если учесть, что Дубай можно рассматривать и как хаб в страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Австралию, а Сочи тоже способен привлечь туристов из Дубая, решение flydubai просто обречено на успех».

 

В свою очередь, Виктория Худаева, PR-менеджер ANEX Tour, добавила: «Ранее уже был подобный опыт с перелетом Сочи - Дубай. Вероятно, перевозчик оценивает спрос на направлении вполне хорошим».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72