Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 августа
Представители Royal Air Maroc рассказали о планах начать полеты в Петербург

Эксперты комментируют интерес к марокканскому направлению на туррынке Северной столицы


Туроператор «Интурист» и национальная авиакомпания страны Royal Air Maroc представили туристическому бизнесу города на Неве марокканское направление, которое в Северной столице считают достаточно экзотическим. Однако часть специалистов уверена: при наличии продвижения и приемлемой стоимости «пакетов» спрос на нем все же может быть постоянным, - сообщает наш петербургский корреспондент.

 

Справедливости ради стоит отметить: Марокко не является для туристического рынка Петербурга абсолютной новинкой. Несколько лет назад ряд операторов (в частности, сгинувшая «Нева») организовывали из Северной столицы даже чартерные программы с перелетом в Агадир.

И «пляжные» туры, наряду с экскурсионными поездками, пользовались в городе довольно стабильным спросом: программы досрочно не завершались и выполнялись полностью.

 

Поэтому, когда приехавший в Петербург из Москвы глава группы субмассовых направлений «Интуриста» Филипп Обручев-Миронов рассказывал о «плюсах» Марокко (в их числе он назвал климат, безвизовый режим, развитую индустрию туризма, разнообразие достопримечательностей и богатую кухню), сомнений это не вызвало: часть аудитории убедилась в этом на собственном опыте, в свое время лично проехав по маршруту «Имперские города».

«Марокко – отличный вариант для тех, кто любит разноплановый отдых и стремится познавать новое», - подчеркнул Филипп Обручев-Миронов.

 

А вот выступление менеджера по продажам авиакомпании Royal Air Maroc Натальи Устинович, рассказавшей о вариантах перелета в страну, вызвало особый интерес. По ее словам, в настоящее время полетная программа в Марокко представлена регулярными рейсами авиакомпании Royal Air Maroc из Москвы в Касабланку. «Трижды в неделю рейсы выполняются из Домодедово на лайнерах Boeing 737-800 в двухклассовой компоновке», - пояснила она.

 

Причем, благодаря код-шеринговому соглашению с S7 Airlines, перелет на Royal Air Maroc легко состыковать с рейсом перевозчика из Петербурга. Но как сообщила Наталья Устинович, в городе на Неве существует вероятность появления прямого рейса в Марокко. «Планы по приходу в Пулково у Royal Air Maroc имеются, - сказала она. – И если их удастся реализовать, в следующем сезоне в Петербурге могут появиться прямые рейсы в Касабланку».

 

«Направление достаточно специфичное, однако вполне способное вызвать интерес у петербуржцев, - считает менеджер компании «Путешествуем вместе» Маргарита Делицой. - Что хорошо – оно предлагает большой выбор вариантов отдыха, начиная от чисто «пляжных» туров в Агадир и Эссуэйру и завершая комбинированными по всей стране. Однако ощутимый спрос на направлении, скорее всего, в Петербурге появится только тогда, когда будет прямая перевозка».

 

Примерно в том же духе рассуждают и другие участники рынка: по общей оценке, в силу высокой конкуренции за клиента Марокко может привлечь петербуржцев лишь своей спецификой и приемлемыми ценами, сравнимыми с другими направлениями.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72