Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 августа
Горячие новости

Гостей и жителей Сочи предупредили о сорокоградусной жаре/ МИД РФ напомнил туристам о новой многотысячной акции оппозиции в Гонконге/ На греческом острове Эвбея объявлен режим ЧП из-за лесных пожаров


Гостей и жителей Сочи предупредили о сорокоградусной жаре

Сочинцев и гостей курорта предупредили о резком повышении температуры воздуха и призвали соблюдать меры безопасности, - сообщает сегодня «Интерфакс-Юг». "На территории курорта 14 и 15 августа ожидается сильная жара. В ближайшие часы с сохранением до вечера четверга возможно значительное повышение температуры воздуха. Столбик термометра местами поднимется до +37С", — говорится в сообщении управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи.

 

Спасатели просят сочинцев и гостей курорта помнить о мерах предосторожности: избегать длительного пребывания под открытым солнцем, соблюдать правила противопожарной безопасности, не разводить костры в не предназначенных для этого местах.

 

МИД РФ предупредил о новой многотысячной акции оппозиции в Гонконге

Многотысячная акция оппозиции вновь пройдет в Гонконге в следующее воскресенье, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

"КНР, Гонконг – на 18 августа запланирована очередная многотысячная акция оппозиционных сил в парке Виктория и деловом центре Гонконга; возможно ограничение движения общественного транспорта; рекомендуется избегать мест массового скопления людей", — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

 

Массовые протесты начались в Гонконге в первой половине июня в ответ на планы местной администрации внести поправки в закон об экстрадиции, которые разрешили бы выдачу подозреваемых в совершении преступлений в материковую часть Китая.

После того, как власти Гонконга отказались от внесения поправок, демонстранты начали требовать расследования применения полицией против участников протестов чрезмерно жестких методов, а также отставки главы администрации Гонконга Кэрри Лэм.

 

Во вторник в аэропорту Гонконга были отменены все рейсы из-за непрекращающейся акции протеста. Пассажиров призвали как можно скорее покинуть здания терминалов. В среду протесты продолжились, было изменено расписание рейсов.

 

На греческом острове Эвбея объявлен режим ЧП из-за лесных пожаров

Лесные пожары продолжают полыхать на Эвбее — втором по величине острове Греции, сообщают сегодня западные СМИ. По данным СМИ, тушение пожаров продолжалось всю ночь со вторника на среду. На острове введен режим ЧП.

В ликвидации возгораний участвуют не только сотни греческих пожарных, но и другие страны. В частности, Италия отправила к острову два пожарных самолета.

 

Пожары начались на Эвбее в ночь на вторник. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился и охватил лесные массивы. Накануне с Эвбеи эвакуировали несколько сотен местных жителей.

/TOURBUS.RU

 

  

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72