Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 августа
Горячие новости

Ростуризм посоветовал туроператорам предупреждать клиентов о ситуации на Шри-Ланке/ МИД РФ рекомендует туристам в Польше не выходить на улицу из-за аномальной жары/ Около 130 рейсов аннулировано в аэропорту Мюнхена из-за ЧП


Ростуризм посоветовал туроператорам предупреждать клиентов о ситуации на Шри-Ланке

Режим чрезвычайной ситуации на Шри-Ланке отменен, но туроператорам и агентам следует предупреждать туристов о возможных рисках при посещении страны, сообщает сегодня Ростуризм.

Режим чрезвычайной ситуации, введенный на Шри-Ланке после серии пасхальных терактов, был отменен 22 августа 2019 года.

 

"Угроза безопасности для иностранных туристов на Шри-Ланке значительно снизилась, в связи с чем туроператоры могут возобновить продвижение и реализацию туров. Тем не менее, российским туристам следует соблюдать бдительность в поездках, а туроператорам и агентам предупреждать клиентов о ситуации на Шри-Ланке", — говорится в сообщении.

 

В ведомстве подчеркнули, что россиянам следует воздерживаться от посещения опасных северных и восточных областей страны — Килиноччи, Муллайттиву, Маннар, Вавуния, полуострова Хаффна из-за оставшихся там противопехотных мин и повышенной вероятности терактов со стороны сепаратистов.

Накануне МИД РФ рекомендовал россиянам, планирующим посетить Шри-Ланку, сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей, несмотря на снижение угрозы безопасности иностранных туристов.

 

МИД рекомендовал россиянам в Польше не выходить на улицу из-за аномальной жары

Экстремально высокая температура воздуха ожидается в Польше на этой неделе, предупреждает сегодня ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ). "Польша: 27 августа — 2 сентября метеорологические службы страны предупреждают о экстремально высокой температуре воздуха; рекомендовано максимально сократить пребывание на улице", — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

 

Минувшее лето стало одним из самых жарких в Европе за всю историю наблюдений. Аномально высокая температура воздуха, свыше +40 градусов, сохранялась в Испании, Франции, Польше, Германии, Чехии, Италии и Швейцарии.

По мнению международной группы ученых, причина – в антропогенном изменении климата.

 

Около 130 рейсов аннулировано в аэропорту Мюнхена из-за ЧП

В аэропорту Мюнхена из-за ЧП аннулировано более ста рейсов, возможны дальнейшие ограничения, сообщает сегодня пресс-служба аэровокзала.

"За весь день из-за ограничений до сих пор пришлось аннулировать 130 рейсов. Кроме этого, имели место серьезные опоздания в движении воздушного транспорта. Пассажиров информировали через громкую связь. Тем, кто ждет, раздавали бутылки с водой. В течение всего дня пассажирам следует рассчитывать на ограничения в сообщении", — сказано в заявлении пресс-службы.

Судя по табло прилетов и вылетов, российские рейсы затронуты не были — во вторник московские рейсы осуществляют, в частности, авиакомпании Lufthansa, S7 и "Аэрофлот".

 

Частично перекрыть терминалы аэропорта 1 и 2 пришлось после того, как утром во вторник пассажир, только что прилетевший в Мюнхен, открыл дверь запасного выхода в терминале 2. Пассажиром занялась полиция, а терминалы начали обыскивать.

/TOURBUS.RU

 

  

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72