Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 августа
Горячие новости

Тропический шторм обрушился на Доминикану/ Испанские железнодорожники бастуют в конце этой недели/ В Риме украдено 8,5 млн евро из туристического налога


Тропический шторм достиг Доминиканы

Тропический шторм "Дориан" сегодня достиг восточного побережья Доминиканы, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

"Доминиканская Республика – в стране объявлено метеопредупреждение в связи с приближающимся тропическим штормом "Дориан"; по прогнозам, циклон достигнет побережья 28 августа; ожидаются ливневые дожди; наводнения; шквалистый ветер", — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

 

Как уточняет портал Insider, шторм угрожает восточному побережью Доминиканы от полуострова Самана до острова Саона. Скорость ветра в эпицентре составляет 80 км/ч, но опасений, что шторм превратится в ураган, уже нет.

"Дориан" движется на северо-запад, он затронет Пуэрто-Рико, Доминикану, Кубу и американскую Флориду.

 

Испанские железнодорожники бастуют в конце этой недели

Очередная забастовка сотрудников национальной железнодорожной компании Испании Renfe приведет к отмене рейсов поездов 30 августа и 1 сентября, сообщает телеканал Telecinco.

Так, в пятницу будет отменено 160 железнодорожных рейсов из 600. Забастовка железнодорожников пройдет с 12:00 до 16:00 и с 20:00 до 0:00 и затронет междугородние и поезда дальнего следования.

 

Пассажирам предложили воспользоваться рейсами в другое время, вернуть или обменять билеты без штрафов. В целом, по требованию испанских властей, в час "пик" сохранено 75% рейсов, в другое время – 50%.

Сотрудники Renfe также бастовали 13 августа, тогда было отменено 325 поездов. Железнодорожники требуют увеличения штата служащих и сокращения рабочего дня.

 

В Риме украдено 8,5 млн евро из туристического налога

Отельеры и владельцы апартаментов в Риме недоплатили в государственную казну 8,5 млн евро туристического налога в первом полугодии 2019 года, сообщает портал Wanted in Rome.

"В ходе масштабного расследования полицейские Рима обнаружили, что ряд гостиниц и владельцев апартаментов в центре города не передали в государственную казну 8,5 млн евро туристического налога, который оплатили путешественники в первом полугодии 2019 года", — пишет портал.

 

В результате было арестовано 28 человек, большая часть украденных средств уже поступила в мэрию. Полицейские продолжают расследование в отношении владельцев средств размещения за пределами центра Рима.

 

Туристический сбор в столице Италии колеблется от трех евро за ночь в гостиницах 1-2* до семи евро в отелях 5*. В апартаментах и гостиницах типа B&B налог составляет 3,5 евро за ночь.

/TOURBUS.RU

    

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72