Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 августа
Горячие новости

AZUR air снова начнет кормить пассажиров на коротких рейсах/ Тропический шторм "Подул" достиг Таиланда и Вьетнама/ Пожилой турист из России погиб в ДТП в Болгарии


AZUR air снова начнет кормить пассажиров на коротких рейсах

У пассажиров крупнейшей чартерной авиакомпании России – AZUR air, отменившей с июня текущего года бесплатное питание в эконом-классе на всех рейсах длительностью менее 5 часов, появится возможность приобрести напитки и закуски за дополнительную плату. Пока – только для рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга, - сообщает пресс-служба авиаперевозчика. 

 

Пассажирам, вылетающим рейсами авиакомпании AZUR air (стратегические партнеры – туроператоры ANEX Tour и «TUI Россия») из Москвы и Санкт-Петербурга, станет доступна новая услуга – возможность покупки на борту различных прохладительных и алкогольных напитков, закусок и десертов. Продажи на борту ведутся и на рейсах в обратном направлении.

 

Возможность покупки напитков и закусок на борту, напоминают в пресс-службе, дополняет базовые услуги, которые авиакомпания предлагает пассажирам всех рейсов в зависимости от их продолжительности. На рейсах до пяти часов предоставляются чай, кофе и вода, а на продолжительных рейсах – горячее питание.

Оплатить покупки при вылетах из Москвы можно наличными или банковскими картами платежных систем VISA, Mastercard и МИР в рублях, долларах США или евро. Пассажирам из Санкт-Петербурга доступна оплата только наличными в рублях.

  

Тропический шторм "Подул" угрожает китайскому острову Хайнань, Таиланду и Вьетнаму

Тропический шторм "Подул" достиг популярного у туристов острова Хайнань в Китае и теперь движется к Вьетнаму, - сообщает МИД РФ.

"Китай – метеопредупреждение объявлено для провинций Хайнань, Гуандун и автономного района Гуанси в связи с надвигающимся тропическим штормом "Подул"; обильные осадки; наводнения; шквалистый ветер; затруднено транспортное сообщение", — говорится во вчерашнем сообщении ситуационно-кризисного центра МИД РФ (ДСКЦ) в Twitter .

Между тем, портал Thaiger сообщает, что шторм вчера уже достиг Хайнаня и Таиланда и сегодня обрушится на Вьетнам.

 

Пожилой турист из России погиб в ДТП в Болгарии

Пожилой турист из России погиб в ДТП в Болгарии, его сбил туристический автобус, сообщает болгарский портал 24chasa.

"82-летний турист из РФ погиб в ДТП в районе города Несебр. Он переходил дорогу, когда его сбил туристический автобус, зарегистрированный в Варне. За рулем находился 50-летний водитель", — пишет издание со ссылкой на региональное управление МВД Бургаса.

 

Как отмечает портал, автобус ехал без туристов, поскольку до этого он отвез их из аэропорта Бургаса в отель на курорте Солнечный Берег.

По результатам тестов, алкоголя в крови водителя не обнаружено, также не было никаких других противопоказаний к вождению.

"В управлении заявили, что турист переходил дорогу в неположенном месте. По делу начато досудебное разбирательство", — поясняет портал.

/TOURBUS.RU

 

  

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72