Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 октября
"Уральские авиалинии" получили допуск на рейсы Москва — Лондон

Туроператоры комментируют перспективы планируемых новых рейсов российского авиаперевозчика в британскую столицу


Авиакомпания "Уральские авиалинии" получила допуск Росавиации к регулярным рейсам на линии Москва — Лондон, свидетельствуют материалы по итогам заседания межведомственной комиссии при Минтрансе РФ.

Допуск позволяет выполнять до 14 рейсов в неделю.

На допуски к полетам в Лондон до семи раз в неделю претендовали также "Победа" и Nordwind, однако они разрешения не получили.

 

Сейчас рейсы между Москвой и Лондоном выполняют авиакомпании "Аэрофлот" и British Airways. Кроме того, c 1 октября лоукостер Wizz Air UK открыл прямые регулярные ежедневные перевозки из Москвы (Внуково) и Петербурга в лондонский аэропорт Лутон.

Ранее лоукостер "Победа" также летал в Лондон из Санкт-Петербурга, однако впоследствии он закрыл этот и другие международные рейсы из Пулково.

 

По соглашению между авиавластями РФ и Великобритании на маршруте могут работать не более двух перевозчиков от каждого государства, при этом один из них может летать до 35 раз в неделю, второй — до 14. "Аэрофлот" располагает допуском на 35 частот.

 

Комментируя желание новых перевозчиков выйти на британские маршруты, Максим Приставко, генеральный директор туроператора Jet Travel, в интервью нашему порталу отметил: «Думаю, что турбизнесу эти новые рейсы будут не очень интересны, а вот для самостоятельных туристов, бизнес-поездок и поездок на обучение это стало бы хорошей новостью».

 

«Великобритания - страна недешевая, и виза туда тоже стоит дорого. Снижение цены перелёта за счет новых рейсов не сильно повлияет на стоимость разовой турпоездки, но позволит сэкономить часто летающим пассажирам», - заключил наш эксперт. 

 

Иветта Вердиян, директор департамента продвижения и рекламы BSI Group, со своей стороны, добавила: «Безусловно, наша компания, которая одной из первых начала работу с направлением, очень рада интересу рынка и авиакомпаний к Великобритании.  Желание перевозчика начать полеты Москва – Лондон наглядно показывает, что Великобритания – массовое направление.

 

Хорошо, что туристам, желающим посетить Англию, есть из чего выбрать. Однако если говорить о заявленной перевозчиком частоте, то в таком количестве рейсов нет нужды. Если им дадут допуски на заявленных условиях, на рынке будет переизбыток. Не стоит забывать, что регулярную авиаперевозку уже осуществляет British Airways, «Аэрофлот» и Wizz Air. Хотя, если это будет точечная перевозка, привязанная к каникулярным или праздничным датам, то прекрасно.

 

Также никто пока не слышал информации о стоимости авиаперелетов у «Уральских авиалиний». Если она будет чуть ниже British Airways, то это заинтересует самостоятельных путешественников, об организованных группах говорить сложно, поскольку первые две авиакомпании – низкобюджетные, а они не дают специальных туроператорских тарифов».

 /TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72