Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 октября
«Победа» свяжет Урал с Индией

Эксперты оценивают спрос на Гоа на фоне заметного снижения визового сбора и планов российского лоукостера начать полеты на этом направлении


Авиакомпания «Победа» получила допуск на полеты из Екатеринбурга в Гоа, сообщается в указе Росавиации, размещенном на сайте ведомства. Допуск позволяет выполнять два рейса в неделю.

Разрешения перевозчик добивался с 2016 года, когда просил Росавиацию сократить частоту полетов в Гоа другой «дочки» «Аэрофлота», авиакомпании «Россия», чтобы у лоукостера появилась возможность выполнять рейсы по этому направлению.

Как пояснял источник «Интерфакса» в «Победе», просьба перевозчика была мотивирована тем, что «Россия» не целиком использует свой допуск. В свою очередь, авиакомпания хотела открыть маршрут на Гоа именно из российских регионов.

В пресс-служб
е агентства Biletix.ru отмечают, что Индия входит в топ-10 мест, где российские путешественники хотели бы встретить Новый год, но среди популярных зарубежных направлений в 2019 году Гоа занимает лишь 145-е место. «Это падение можно объяснить тем, что средний чек по направлению Москва — Гоа туда-обратно за год вырос с 34,6 тыс. до 45,9 тыс. руб. При условии предложения низких цен со стороны «Победы» авиакомпания может привлечь ту аудиторию, которая перестала летать на Гоа из-за роста стоимости перелета», — поясняет пресс-служба сервиса.

По ее данным, большинство туристов и ранее добирались в Индию с пересадками, поэтому полет на Гоа через Екатеринбург может стать «вполне приемлемой» альтернативой.

Напомним, что Индия в сентябре 2019 года существенно снизила стоимость визы для иностранных туристов, в том числе и из России. Теперь виза на 30 дней в низкий сезон обойдется всего 
в $10, в высокий сезон – $25.

 

Между тем, по информации АТОР, на визовые послабления рынок пока отреагировал слабо: объемы продаж у ведущих игроков соответствуют прошлогодним показателям.

«Снижение цены на визу, конечно, обрадовало туристов, но это  повлияло на спрос незначительно», – говорит Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel.

«Спрос по направлению Индия остается на уровне прошлого года. Сообщение о снижении стоимости визы никак не повлияло на туристический спрос», – подтвердили в пресс-службе туроператора «Библио Глобус». Первый рейс авиакомпании «Россия» в рамках полетной программы туроператора «Библио Глобус» вылетел в Гоа 12 октября. 

 

Впрочем, как говорят эксперты, подобное «затишье» в спросе отчасти объяснимо: активный сезон на направлении еще не начался, так что оживления продаж по Индии, в первую очередь по пляжным турам в штат Гоа, ждут все же ближе к концу октября – середине ноября. 

К тому же, как отмечает директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс»  Анна Филатовская, о визовом послаблении знают еще не все. 

«На данный момент мы видим, что многие туристы и агенты еще не знают о снижении цены на визу. В основном туроператоры стимулируют продажи с помощью снижения цен на билеты и спецпредложений от отелей», – сообщила она.

 

В свою очередь, Елена Миролюбова, руководитель отдела продаж Quinta tour, отметила в беседе с нашим порталом: «Мы работаем с индивидуальными запросами, чартеров и массовых пакетов у нас нет, поэтому оценить ситуацию с массовым отдыхом не можем, но индивидуальный спрос у туристов на Гоа явно не вырос».

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72