Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 декабря
All Nippon Airways начнет полеты из Токио в Москву и Владивосток

Туроператоры обсуждают, насколько наш туррынок заинтересует приход в Россию еще одного японского авиаперевозчика


Как сообщает АТОР, с 29 марта 2020 года из токийского аэропорта Ханеда в Домодедово начнет летать японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA). Рейсы будут выполнятся в рамках летнего расписания по 24 октября 2020 года.

По заявлению перевозчика, билеты на московский рейс поступят в продажу уже в этом месяце.

 

Московский рейс будет не единственной новинкой ANA на российском рынке: с марта будущего года авиакомпания полетит из токийского аэропорта Нарита во Владивосток. Так что в теории туристы могут бронировать туры в Японию с пересадкой во Владивостоке.

 

Отметим, что сейчас из Токио в Домодедово летает авиакомпания Japan Airlines (JAL), однако в весенне-летнем расписании 2020 года перевозчик переведет все московские рейсы в Шереметьево, откуда в японскую столицу также выполняет рейсы а/к «Аэрофлот».

 

Как отмечают участники рынка, ANA приходит на российский рынок как раз к старту весенних программ, связанных с сезоном цветения сакуры: этот период традиционно считается самым популярным на японском направлении. И хотя тарифы ANA на московский рейс еще не объявлены, по мнению туроператоров, они будут ниже, чем на рейсы той же JAL.

 

Филипп Обручев-Миронов, руководитель субмассовых направлений туроператора «Интурист», отмечает: несмотря на то, что бренд нового японского перевозчика не очень хорошо известен большинству наших сограждан, привлекательность цен на перелет может «творить чудеса», особенно, если это будет подкреплено ещё и соответствующим турпродуктом на рынке.

 

О том, что для туристов цена перелета имеет значение, говорят и представители туроператора «Русский Экспресс». По их данным, определенная часть туристов при путешествии в Японию охотно выбирает рейсы а/к S7, делая стыковку в Новосибирске.

 

Представители туроператора KMP Group считают, что приход ANA повлияет и на ценообразование других перевозчиков, в первую очередь на тарифы «Аэрофлота».

«Насколько услуги новой японской авиакомпании будут востребованы, сказать сейчас однозначно нельзя, так как неизвестны цены и уровень обслуживания. Но в целом появление дополнительных бортов на направлении – это позитивная новость», –  комментируют эксперты KMP Group.

Присматриваются к ANA и туроператоры, которые недавно стали работать на японском направлении. Так, представители ANEX Tour сообщили, что сотрудничество с этим перевозчиком «находится на стадии рассмотрения».

 

В свою очередь, Светлана Кречкина, руководитель отдела маркетинга «ВАНД Интернешнл», в беседе с нашим порталом отметила: «Количество пассажиров на новом рейсе будет определяться ценовой политикой авиакомпании. Впрочем, этот рейс, скорее всего, заинтересует деловых туристов, а не экскурсантов».

 

Отметим, что ранее глава Московского представительства JNTO г-жа Айри Мотокура в беседе с нами подчеркнула, что турпоток из России в Японию растет быстрыми темпами и есть все основания полагать, что тенденция сохранится и в ближайшем будущем.

 «За 9 месяцев этого года прирост составил 22%, - сообщила она. – Мы надеемся на то, что интерес россиян к Японии не только сохранится, но и увеличится, а посещать они станут как уже известные им туристические дестинации нашей страны, так и пока мало ими посещаемые».При этом Россия по темпу роста турпотока в страну за 9 месяцев 2019 года занимает второе место после Вьетнама (+29%), значительно обогнав Великобританию (+17,7%), Индию (16%) и Китай (14,8%).

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72