Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 декабря
"Русский Экспересс" занялся Бахрейном

Эксперты комментируют растущую востребованность отдыха в самой маленькой стране арабского мира


По информации АТОР, российские операторы проявляют все больше интереса к маленькому Бахрейну, предлагающему отличные возможности для круглогодичного пляжного отдыха. Так, в этом месяце продажи пакетных туров в Бахрейн открыл туроператор «Русский Экспресс». Цены на пляжные туры в отели 5* с перелетом стартуют у оператора от 71 тыс. руб. на человека.  

 

Комментируя появление Бахрейна в ассортименте компании, в «Русском Экспрессе» подчеркивают, что в этом году фиксируют рост интереса к направлению, но, безусловно, Бахрейн нуждается в более активном продвижении – чем сейчас и занимаются туроператоры совместно с представительством по туризму этой страны.  

 

«Русский Экспресс» продвигает Бахрейн как пляжное направление, наравне с ОАЭ и другими странами Аравийского полуострова.

«Мы уверены в большом потенциале этой небольшой страны. Туры в Бахрейн могут быть востребованы круглый год. Страна вряд ли может похвастаться богатой экскурсионной программой, зато пляжный отдых здесь отличный. Бахрейн изобилует зонами для купания. Пляжи песчаные и очень удобные для входа, что идеально для семейного отдыха с детьми. На данный момент «Русский Экспресс» предлагает размещение в девяти отелях Бахрейна, все они расположены в столице Манаме», – отмечают специалисты компании. 

 

«Еще один плюс направления в том, что Бахрейн – относительно светская страна. Население благодушно настроено по отношению к туристам. Практически повсеместно распространен и широко употребляется английский язык. Визу россиянам можно получить по прилете», – добавляют специалисты туроператора.

 

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, страну за три квартала 2019 года посетили (при прямом перелете) 17376 граждан России, что на 76% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

 

Напомним также, что в прошлом зимнем сезоне в результате активного сотрудничества Управления по туризму Бахрейна и компании Coral Travel более 10 тыс. туристов из России посетили Бахрейн, воспользовавшись новой чартерной программой туроператора, которая осуществлялась с конца октября 2018-го по 13 мая этого года.

Также в этом году на направление вышел оператор «TUI Россия».

 

По словам шейха Халид бин Хумуд Аль Халифа, гендиректора Управления по туризму Бахрейна (BTEA),  «мы помогаем туристам ближе познакомиться с богатой историей Бахрейна и его современными возможностями, что способствует продвижению туристических направлений в королевстве, а также увеличивает вклад туристического сектора в ВВП страны».

 

Комментируя информацию о спросе и перспективах Бахрейна на российском рынке, Дмитрий Арутюнов, генеральный директор «Арт-тур», сказал в беседе с нами: «Это хорошая интересная маленькая страна. Гостеприимная, с приятными отелями, в том числе и пляжными.
Перспективы направления хорошие, но необходимо больше бюджета для продвижения страны, больше ее В2В и B2C-рекламы».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72