Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 декабря
Рейсы из Новосибирска в Тель-Авив возобновятся после почти 20-летнего перерыва

Новые рейсы а/к S7 будут осуществляться в рамках программы Министерства туризма Израиля по субсидированию полетов из регионов России


Как стало известно нашему порталу, авиакомпания S7 возобновит с весны будущего года прямые рейсы из Новосибирска в Тель-Авив после перерыва в 18 лет. Последний рейс по данному направлению был выполнен в 2001 году.

 

Напомним, что рейсы по данному направлению были на долгие годы прекращены после трагедии, разыгравшейся над Черным морем 4 октября 2001 года. Тогда авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск через 1 час 45 мин. после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек погибли.

Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета, самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой, запущенной бригадой ПВО Украины в ходе проводившихся российско-украинских военных учений.

 

Как сообщили нам в пресс-службе департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, новые рейсы будут осуществляться в рамках программы Министерства туризма Израиля по субсидированию полетов из городов, откуда как минимум с 2018 года прямые или чартерные перелеты в Тель-Авив не осуществлялись.

Новый рейс Новосибирск – Тель-Авив будет запущен со 2 апреля 2020 года с частотой один раз в неделю – по четвергам. Билеты уже поступили в продажу во всех системах бронирования.

 

«Мы очень рады, что к Новому году преподнесли сибирякам чудесный сюрприз. Вскоре жители Сибири смогут без пересадок долететь до Тель-Авива. Нам бы хотелось, чтобы такая возможность появилась и в других регионах, из которых пока нет прямого авиасообщения в Израиль. Приглашаем консолидаторов рейсов подавать заявки на нашу программу поддержки», - прокомментировал новость глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр.

 

Участие в программе доступно для тех компаний, которые осуществят первый полет в период действия программы – с 27 октября 2019 года по 24 октября 2020 года. При условии выполнения минимум одного рейса в неделю в течение 49 недель министерство возместит компании-участнику сумму в размере €250 тыс.

В данный момент прямое авиасообщение в Тель-Авив осуществляется из шести городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону и Краснодар.

 

Кроме того из Москвы с частотой 4 раза в неделю, по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, сейчас осуществляются полеты на курорт Эйлат на Красном море. Это самое большое разнообразие дней вылета в истории авиаперевозки из России в Эйлат.

Всего в период с 8 сентября по 30 ноября 2019 года было выполнено 68 авиарейсов на этом направлении. В общей сложности в аэропорт Рамон за этот период прибыло 11 434 гостя из РФ, что на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Отметим также, что Израиль ежегодно бьет рекорды по въездному турпотоку, и 2019 год не стал исключением. С января по ноябрь 2019 г. Израиль посетили более 4,5 млн туристов со всего мира. Это на 12% больше рекордных показателей 2018 г. 

При этом за период с января по ноябрь Израиль посетили 370,7 тыс. российских туристов – на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров).

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72