Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 февраля
ANTOR MICE Workshop вновь показал тренды развития делового туризма

Вчера в столичном отеле The Ritz-Carlton в пятнадцатый раз с успехом прошел workshop, посвященный всем аспектам развития бизнес-туризма


Вчера в юбилейный пятнадцатый раз в столичном отеле The Ritz-Carlton  собрались специалисты MICE-индустрии, чтобы обсудить актуальные вопросы и тренды индустрии, а также представить свои новинки в рамках ежегодного ANTOR MICE Workshop-2020.  

 

В этом году в ANTOR MICE Workshop приняли участие представители 26 компаний, работающих в сфере делового туризма - среди них национальные туристические офисы, представители отелей, DМС- и транспортных компаний.

 

В ходе мероприятия его организаторы и участники  активно и плодотворно общались с посетителями мероприятия как в рамках назначенных встреч, так и в режиме свободного общения.

Вот что рассказали нам организаторы, участники и гости ANTOR MICE Workshop:

 

Энтони Дж. Каруана, организатор ANTOR MICE Workshop:

- Количество участников осталось примерно на уровне прошлого года, они довольны уровнем мероприятия и числом назначенных встреч.

Сегмент MICE сегодня переживает подъем, и это отмечают многие игроки рынка. Особенно важно то, что в этом году прошел наш юбилейный пятнадцатый воркшоп. После этой вехи мы намерены осмыслить результаты нашей работы за прошедшие годы, чтобы понять, в каком формате наше деловое мероприятие будет дальше существовать. Жизнь не стоит на месте, и нам нужно отвечать потребностям рынка. Надеемся, что 2021 год принесет много интересного».

 

Дмитрий Смирнов,  представительская компания Compass Consulting:

- На данном мероприятии мы представляем ряд наших партнеров в России – это шесть DMC-компаний, две из которых также занимаются и туроператорской деятельностью

У нас 26 запросов на проведение коммерческих мероприятий, и это только с 13 января. По странам-рекордсменам по числу запросов выделю Италию, там планируют организовывать конференции от 80 до 200 человек.

Большое число заявок на ОАЭ – запланированы мероприятия на 90 – 500 человек от корпоративных клиентов, активно ведут себя страховые компании - у нас есть запрос от двух крупных российских страховщиков. Есть запросы и на Южную Америку.

Рынок делового туризма сейчас безусловно переживает подъем, будем надеяться, что запросы будут конвертированы в реальные проекты.

 

Юлия Шилкина, представитель московского офиса Японии по туризму JNTO:

- Приятно то, что люди приходят по делу, Япония страна еще пока не всем хорошо известная, и у нас есть возможность рассказать о нас как о MICE-направлении, которое готово к приему больших групп.

Сегодня наша задача - рассказать российским MICE- и DMC-партнерам о том, что Япония открыта и ждет их:  у нас есть возможности по приему и размещению, проведению досуга корпоративных клиентов.

Формат нынешнего мероприятия предполагает живое общение, и это хорошо, потому что ты сразу можешь понять, насколько человеку интересна твоя информация. Онлайн хорош для обхвата большой аудитории, но отдачи там меньше.

 

Татьяна Ефимова, представитель MICE-агентства «Море&more», Калининград:

- Январь был у нас не очень активный, период до февраля – затишье. С мая начнется активная работа. Запросы идут активно, больше всего на лето.

Калининград сейчас интересен иностранным партнерам, потому что у нас появилась электронная виза – это просто, быстро, удобно.

Мы находимся на границе с Литвой и Польшей, что тоже добавляет привлекательности нашему городу в глазах не только делового, но и «классического» туриста.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72