Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 февраля
Горячие новости

Организаторы туристической выставки ITB Berlin 2020 подтвердили, что она состоится/ Около тысячи туристов закрыты на карантин в отеле H10 Costa Adeje Palace на Тенерифе/ Число туристов во Франции сократилось на 30-40%


Организаторы крупнейшей туристической выставки ITB в Берлине подтвердили, что она состоится

Организаторы туристической выставки ITB Berlin 2020 сообщили, что она пройдет в запланированные даты с 4 по 8 марта, но пообещали предпринять дополнительные меры безопасности в связи с эпидемией коронавируса.

"Безопасность и здоровье посетителей – наш приоритет. Ассоциация выставочной индустрии Германии (AUMA), немецкие организаторы выставок и ITB Berlin отслеживают ситуацию и находятся в постоянном контакте с Министерством здравоохранения Германии. Сейчас нет никаких оснований для отмены выставок в стране", — говорится в официальном сообщении организаторов ITB Berlin.

 

Выставка ITB Berlin в 2020 году пройдет с 4 по 8 марта в выставочном центре Messe Berlin. В прошлом году в ней приняли участие около 10 тысяч компаний из 181 страны. ITB Berlin считается одной из главных туристических выставок в мире.

Как отмечается, в качестве меры безопасности в этом году на выставке будут дополнительно проводить дезинфекцию и уборку.

 

На данный момент в Германии подтверждено 16 случаев заболевания коронавирусом. Запрета на въезд в страну для граждан Китая, других азиатских стран или Италии нет. В то же время пассажирам из "опасных" регионов предлагают сдать тесты на коронавирус до высадки в Европе.

В связи с коронавирусом в Европе уже отменили ряд крупных мероприятий – в частности, Mobile World Congress в Барселоне, Венецианский карнавал, футбольные матчи и другие события.

 

Около тысячи туристов закрыты на карантин в отеле H10 Costa Adeje Palace на Тенерифе

Около тысячи туристов закрыли на карантин в отеле H10 Costa Adeje Palace на острове Тенерифе в Испании из-за выявления коронавируса у одного из постояльцев, сообщает газета Metro.

"Коронавирус обнаружили у итальянского врача, который находился в отпуске в Испании. В результате в отеле H10 Costa Adeje Palace ввели карантин, его "заложниками" оказались около тысячи постояльцев. Снаружи гостиницу караулят полицейские, которые следят, чтобы никто не выходил", — пишет издание.

 

Как отмечается, заболевший итальянец находится в изоляции от остальных постояльцев, его анализы будут направлены в Мадрид для повторной проверки. В Испанию он приехал из итальянской Ломбардии и жил в отеле с женой около шести дней. Несколько дней он чувствовал лихорадку, после чего обратился к врачам.

Этот инцидент стал третьим подтвержденным случаем заражения коронавирусом в Испании после того, как заболел британец на острове Майорка и немец на острове Гомера.

  

Число туристов во Франции сократилось на 30-40%

После вспышки коронавируса число туристов во Франции заметно сократилось, сообщает CNBC. "Франция – одна из самых посещаемых стран в мире, на туризм приходится 8% ее ВВП. С начала эпидемии коронавируса поток сократился на 30-40% — это негативно влияет на экономику", — передает телеканал.

Как отмечается, ежегодно Францию посещают около 2,7 млн китайских туристов, но в 2020 году ситуация изменится. Из-за запрета на туристические поездки из Китая в страну были отменены более 200 тыс. рейсов.

 

По данным Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), в 2019 году Франция стала самым популярным направлением для туристических поездок в мире – путешественники посещали ее 90 млн раз. С начала эпидемии коронавируса в стране зафиксировали 12 случаев заражения, один человек скончался.

/TOURBUS.RU

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72