Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 октября
Гостиницы Венгрии пройдут классификацию
Стандартизированная центрально-европейская система классификации гостиниц вводится в стране

Начиная с 2010 года система лицензирования отелей и система классификации отелей Венгрии будут изменены согласно законодательству Евросоюза. ЕС стремится облегчить работу предприятий, взаимодействующих с местами размещения/гостиницами, и планирует создать более строгие критерии для классификации отелей, чтобы улучшить защиту потребителя.
Согласно новым законодательным решениям венгерского Правительства, гостиницам будет разрешено присвоить себе категорию только при согласовании с Ассоциацией Гостиниц Венгрии и получения разрешения от Ассоциации, у которой в свою очередь соглашение с Муниципалитетом, местными органами власти (в зависимости от месторасположения гостиницы на территории страны).
 Г-жа Андреа Копочи,  президент Ассоциации Гостиниц Венгрии, сказала, что предложения по данным нововведениям поступили от немецких и австрийских гостиничных ассоциаций. Они предложили принять их системы классификации, чешские гостиницы в свою очередь тоже присоединились к данной инициативе.
Таким образом, Австрия, Германия, Чехия и Венгрия вместе сформировали центрально-европейскую систему и стандартизированные критерии для систем классификации отдельно взятой гостиницы. Переговоры уже ведутся, и с международными партнерами, и с Министерством самоуправления Венгрии.

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72