Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 января
Специалисты столичной сферы туризма могут теперь пройти вакцинацию от коронавируса

Мэр Москвы сообщил о начале программы вакцинации сотрудников турагентств и гостиниц


В Москве с 13 января откроется запись на вакцинацию от COVID-19 для работников науки, связи, соцобслуживания и ряда других отраслей, в том числе сферы туризма, сообщил в своем блоге мэр города Сергей Собянин, - информирует «Интерфакс».

По его словам, в среду 13 января будет открыта запись на вакцинацию для тех, кто работает в сферах научных исследований и разработок, информационных технологий, телекоммуникаций и связи, социального обслуживания населения, управления недвижимым имуществом.

 

Записаться на прививки смогут также те, кто работает в гостиницах, туристических агентствах и прочих организациях, предоставляющих услуги в сфере туризма.

С 14 января в Москве заработают 30 дополнительных прививочных пунктов, их общее число вырастет с 70 до 100. Вакцинация в Москве проводится ежедневно без выходных. Запись открыта на портале mos.ru, в системе ЕМИАС и по другим каналам.

 

По мнению генерального директора компании Space Travel Артура Мурадяна, которого сегодня цитирует РСТ, благодаря прививке будет возможность вернуть людей с «удаленки» в офис: «Мы исходим из принципа, что работников, прошедших вакцинацию, мэрия впоследствии позволит исключить из тех, кто должен находиться на удаленке, и тем самым побольше людей удастся вернуть в офис. Поэтому всячески будем поощрять такого рода мероприятия».

 

«С другой стороны, все-таки половина сотрудников уже переболела ковидом. И как будет решаться вопрос с теми, у кого выработан иммунитет, когда им надо будет все-таки вакцинироваться, пока таких данных никто точно дать не может.

Исходя из этого, о тотальной вакцинации компании, конечно, речь не идет», – добавил эксперт.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72