Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 января
Бельгия продлевает коронавирусные ограничения до 1 марта

Ранее ожидалось, что введенные в начале ноября меры будут смягчены уже послезавтра


Ограничения, введенные в Бельгии 2 ноября в связи со второй волной коронавирусной инфекции, как предполагалось, до 15 января, продлеваются до 1 марта, сообщают сегодня бельгийские СМИ со ссылкой на правительственный вестник Moniteur Belge.

 

Как отмечает в свою очередь «Интерфакс», в начале ноября, не прибегая к полному локдауну, бельгийские власти значительно ужесточили меры по противодействию COVID-19.

В частности, были запрещены все коллективные мероприятия и религиозные службы, ограничено количество приглашаемых гостей, закрыты бары и рестораны; приостановлены услуги, предполагающие непосредственный человеческий контакт, кроме медицинских; "настоятельно не рекомендовались" поездки за границу.

 

Сохранялся ряд уже действовавших мер, таких как комендантский час, дистанционная работа, учеба студентов высших учебных заведений в удаленном режиме и другие.

 

Заседавший 8 января бельгийский комитет по согласованию, в который входит руководство федеральных и региональных властей, не предусмотрел ощутимых послаблений в режиме ограничений по COVID-19 и договорился об ускорении темпов вакцинации против коронавируса.

 

При этом было объявлено об усилении контроля за предписанным соблюдением тестов и карантина после поездок за рубеж и контроля при возвращении путешествовавших по автодорогам.

В качестве единственного смягчения режима среди всех временно запрещенных из-за пандемии видов экономической деятельности было разрешено лишь возобновление работы автошкол.

 

Продление действующих ограничений до 1 марта не означает, что они не могут быть ослаблены в зависимости от эпидемиологической обстановки, уточнил официальный представитель министра внутренних дел.

 

С начала пандемии от коронавирусной инфекции в Бельгии умерли 20,1 тыс. человек, сообщил сегодня Институт общественного здравоохранения Sciensano.

За минувшую неделю отмечен среднесуточный рост заражений COVID-19 в 27% по сравнению с предыдущей неделей. Всего в стране зафиксировано 665 тыс. 223 случая заражения коронавирусом.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72