Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 января
Индонезия продлила запрет на въезд иностранцев

В декабре россияне имели возможность посещать страну с бизнес-визами


Как сообщила сегодня Ассоциация туроператоров, правительство Индонезии продлило запрет на въезд для иностранцев, который должен был действовать с 1 по 14 января, до 28 января. Соответствующее решение принято правительством страны. Как заявил министр экономики Индонезии, причиной ужесточения правил въезда стало стремление не допустить завоза нового штамма COVID-19.

 

Запрет на въезд по-прежнему не распространяется на граждан Индонезии, пассажиров с уже активированными разрешениями на пребывание , пассажиров с дипломатическими визами и служебными визами ведомств.

 

Как напомнили в АТОР, в декабре Индонезия разрешила въезд иностранцам, прибывающим с деловыми целями по бизнес-визе. Этой «лазейкой» активно пользовались, в том числе, и российские туристы.

Однако позже, 28 декабря, Индонезия закрыла границы для въезда всех иностранных граждан, в том числе и по бизнес-визам на срок с 1 по 14 января 2021 года.

 

При этом иностранцы, которые прилетали в страну в период с 28 по 31 декабря, должны были выполнить несколько новых условий: предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 48 часов до поездки, по прибытии отправиться на пятидневный карантин и затем вновь сдать анализ на коронавирус.

 

Несмотря на то что россияне не могут попасть в страну с апреля, в Индонезии находятся немногочисленные туристы из России. Они прилетели в том числе в период новогодних каникул как раз по бизнес-визам.

Из-за затянувшегося закрытия границ, у немногочисленных российских путешественников, находящихся сейчас на Бали, вероятно, возникнут проблемы с возвращением домой, - отметили в ассоциации.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72