Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 января
Израиль готовится к возвращению туристов в середине года

На фоне активного процесса вакцинации Министерство туризма Израиля представило план возобновления въездного туризма


Как рассказали нам в российском представительстве Министерства туризма Израиля, год назад ожидалось, что в 2020 году туристический поток побьёт новый рекорд, и впервые в истории страны и Израиль посетит пятимиллионный турист. Но в марте, в связи с пандемией коронавируса, въезд в Израиль был закрыт для туристов. Всего страну успело посетить лишь около 850 тыс. путешественников из всех стран мира.

 

Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн отмечает, что «прошедший год нанес серьезный удар по индустрии туризма. Но несмотря на трудности, мы смогли реализовать серьезные проекты, которые помогли экономике в этот период, включая создание «зеленых островов туризма», выделение субсидий отельерам в размере более $94 млн, раннее открытие коттеджей для отдыха, создание стандарта безопасности «Фиолетовый знак» и многое другое.

 

В настоящее время мы работаем над созданием национального проекта, который предусматривает целостный подход к вопросу развития туристической отрасли. План выхода из кризиса разрабатывается совместно с Министерством здравоохранения Израиля. Он создаст определенность и будет действовать согласно принципу - кто больше всего пострадал, будет одним из первых, кто начнет работу, когда мы выйдем из режима изоляции».

 

В настоящий момент Израиль является мировым лидером по темпам вакцинации населения. На фоне активного процесса иммунизации Министерство туризма Израиля разработало план работы по возобновлению въездного туризма в страну в середине 2021 года.

В него входят шаги по адаптации к новым реалиям эпохи коронавируса во всех сферах деятельности министерства: маркетинг, развитие инфраструктуры и расширение комплекса туристических услуг.  

 

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви отмечает «Темпы вакцинации в Израиле дают нам все основания переходить к активной подготовке плана работы для возвращения въездного туризма.

Мы надеемся, что в ближайшие месяцы мы снова станем свидетелями появления въездного туристического потока, который имеет решающее значение для занятости населения и является одним из двигателей израильской экономики».

 

Как отметили также в минтуризма страны, в 2020 году министерство в сотрудничестве с Земельным управлением Израиля выделило около 10 участков для строительства гостиниц. Таким образом, предполагается создание около 2050 новых гостиничных номеров.

  

Эйлат и район Мертвого моря были объявлены «особой туристической зоной» - «зелеными островами туризма». Израильтяне могли отдыхать в этих регионах в период пандемии, при условии предъявления отрицательного теста на коронавирус. Для стимуляции спроса на отдых, министерство туризма Израиля запустило кампанию под названием «Верните туризм в Израиль», с участием израильской модели Шир Эльмалиах.

 

Министерство туризма также продолжало участвовать в оффлайн и онлайн выставках в Европе, США и Азии, а также увеличило свою активность за рубежом, особенно в социальных сетях. В прошлом году все страницы министерства в социальных сетях набрали 5,9 миллиона подписчиков.

 Также Израиль, как туристическое направление, продвигался через различные каналы СМИ.

 

Кроме того, в 2020 году министерство сотрудничало с Израильской академией велоспорта, которая впервые участвовала в велогонке «Тур де Франс» с логотипом министерства и слоганом «Тель-Авив и Иерусалим, два города - один отпуск».

 

После подписания мирного договора с ОАЭ министерство туризма разработало стратегию развития въездного туризма из ОАЭ и Бахрейна. Ключевое событие произошло на онлайн-выставке WTM, в ходе которой состоялась первая трехсторонняя встреча министров туризма Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72