Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 января
Иордания отменяет карантин для наших туристов

Стало известно о смягчении антикоронавирусных ограничений в Иордании, которые касаются и потенциальных туристов из России


Как сообщает Ассоциация туроператоров со ссылкой на посольство Иордании в Москве,13 января правительство ближневосточного Королевства объявило об отмене некоторых ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса. Так, отменяется пятничный комендантский час, при этом ночной комендантский час будет оставаться в силе.

 

Также страна отменила обязательный карантин (7 или 14 дней в зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом в той или иной стране), действующий для гостей Королевства, прибывающих из «желтой» группы стран (их 7, включая ОАЭ, Германию и Италию) и «красной» зоны, к которой отнесена Россия и еще 19 стран.

 

Помимо того, что туристам больше не придется подвергаются карантину по прибытии в Иорданию, им больше не нужно будет использовать платформу VisitJordan для регистрации поездки.

 

Туристам, которые хотят приехать в Иорданию, необходимо будет как и прежде получить отрицательный результат ПЦР на COVID-19 не менее чем за 72 часа до прибытия и пройти второй тест ПЦР после прибытия в аэропорт Иордании. Цена теста в Иордании - 40 долларов.

Те, у кого по прибытии окажется положительный результат теста на COVID-19, должны будут отправиться на домашний карантин и изоляцию как минимум на десять дней.

 

Напомним, Иордания возобновила международное авиасообщение 8 сентября 2020 г. Иностранцы могут въехать в страну через международный аэропорт Аммана.

Также страна рассматривает возможность открыть для международного туризма курорт Акаба на Красном море. 

Авиасообщение между РФ и Иорданией пока что не возобновлено. Россияне сейчас могут добираться до Аммана со стыковкой в Стамбуле, стоимость перелета — от 45 тыс. руб.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72