Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 января
В отелях и ресторанах Дубая запретили развлекательные мероприятия

Эксперты комментируют, скажется ли на интересе к дубайскому направлению новое решение правительства страны


Власти Дубая приостановили все выступления артистов, музыкальных групп и ди-джеев в ресторанах и пляжных клубах из-за нарушений мер безопасности по COVID-19 в некоторых заведениях, сообщает портал Gulf News.

 

"Решение поставить на паузу развлекательные мероприятия — прямой результат увеличения числа нарушений и неспособности соблюдать меры предосторожности против COVID-19, включая ношение масок и соблюдение социальной дистанции между людьми. В целом, тем не менее, мы увидели, что 93% мест соблюдают правила", — заявил представитель департамента туризма Дубая.

По его словам, за последние три недели в городе провели более трех тысяч инспекций и выявили более 200 нарушений.

 

Как отмечает сегодня Ассоциация туроператоров, «По оценке туроператоров, решение приостановить развлекательную деятельность в отелях и ресторанах Дубая вряд ли скажется на спросе по направлению.

Как пояснили эксперты, в эмирате действуют строгие антиковидные протоколы в общественных местах, туристических объектах и отелях, в рамках которых активные мероприятия и так были запрещены».

 

Отметим, что в минувшую среду в ОАЭ зарегистрировали рекордное число случаев заражения коронавирусом за сутки – 3 506. Всего в ОАЭ зафиксировано свыше 263,7 тыс. случаев заражения, общее число летальных исходов достигло 762.

 

Тем не менее, динамика вакцинации от коронавируса в ОАЭ одна из самых высоких в мире.  Так, от COVID-19 уже привит каждый пятый стране. Власти стремятся вакцинировать более 50% населения в течение первого квартала и закончить прививочную кампанию в декабре этого года.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72