Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 февраля
Россияне хотят на море уже в первом полугодии

Аналитическая служба "Райффайзенбанка" опубликовала результаты опроса жителей семи крупнейших городов России относительно их планов на ближайший отпуск


Россияне из крупных городов готовы отправиться в путешествия уже в первом полугодии, большинство мечтает о долгом отдыхе на пляже, показал опрос "Райффайзенбанка", опубликованный его аналитической службой.

 

Онлайн-опрос был проведен в январе этого года, в нем приняли участие три тысячи жителей семи городов-миллионников старше 20 лет. Ежемесячный доход половины респондентов составляет от 30 до 60 тыс. рублей.

 

"Согласно результатам опроса, россияне из крупных городов планируют отправиться в путешествие во время отпуска уже в первом полугодии. При этом больше половины респондентов собираются делать прививку от коронавируса в течение ближайших трех месяцев (49%), либо уже ее сделали (2%)", — сообщили в пресс-службе банка.

 

Большинство опрошенных россиян (25%) в качестве основного туристического направления выбрали Турцию, 24% сказали, что хотели бы посетить Европу, 14% выделили Грецию, столько же планируют посетить ОАЭ.

 

"Наибольшим спросом после пандемии у россиян пользуется пляжный отдых у моря (59%). Среди других предпочтений – городской туризм – 17%, отдых в деревне – 8%, горнолыжные туры и походы – 7%", — отметили в пресс-службе.

 

При этом 40% опрошенных планируют отдыхать 7-10 дней, 34% — две недели, а 14% — от двух до четырех недель.

Каждый четвертый респондент планирует потратить в путешествии не менее 50 тыс. рублей на человека, 67% респондентов указали, что отправятся в отпуск с семьей.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72