Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 мая
Мальта откроет границы первого июня

Новые правила въезда будут действовать пока что для туристов из стран ЕС и государств, с которыми у Мальты подписаны двусторонние соглашения в области здравоохранения


 

Ввиду активного процесса вакцинации, проходящего в Мальтийской Республике и по всему миру, правительство страны считает возможным объявить об открытии Мальты для туристов из стран Евросоюза, начиная с 1 июня 2021 года. Данное решение также обусловлено тем, что Мальта входит в список передовых стран по количеству привитых от Covid-19 граждан, - сообщили нашему порталу в пресс-службе Министерства туризма страны.

Напомним, что в пятницу стало известно о возобновлении авиасообщения между Мальтой и Россией, хотя пока что наши сограждане не могут въехать на остров или получить мальтийскую визу.

 

Для регулирования правил въезда будет применяться ставшая привычной «светофорная схема» обозначения безопасности, по которой все страны разделяются на три категории: «красные», «жёлтые» и «зелёные».

 

Гражданам стран, входящих в «красный» (red) список, необходимо будет предоставить сертификат о вакцинации, полученный не менее, чем за 10 дней до прибытия на Мальту.

Туристам, проживающим в странах «жёлтого» (amber) списка, можно будет предоставить отрицательный результат теста на полимеразную цепную реакцию (далее – ПЦР) на COVID-19, полученный не более чем за 72 часа до прибытия на Мальту или сертификат о вакцинации, полученный не менее, чем за 10 дней до даты прибытия на Мальту.

Путешественники из стран «зелёного» (green) списка смогут свободно прибывать и передвигаться по стране.

 

Данные правила будут действовать для туристов из стран Евросоюза и государств, с которыми у Мальты подписаны двусторонние соглашения в области здравоохранения. Для всех остальных стран будут применяться правила, установленные ЕС.

 

Клейтон Бартоло, министр туризма и защиты прав потребителей Мальты, подчеркнул: «Нашим приоритетом всегда будет оставаться забота о здоровье и обеспечение безопасности наших граждан и прибывающих на Мальту туристов. С продолжающимся процессом вакцинации мы уверены в реализации плана по постепенному открытию направления с учётом всех установленных правил».

 

В свою очередь Карло Микаллеф, руководитель группы сегментного маркетинга Мальтийского управления по туризму, отметил: «Благодаря действующим на Мальте протоколам в отношении профилактики распространения вируса COVID-19, все туристы, прибывающие в страну, могут быть уверены в том, что их отдых будет приятным и безопасным. Все предприятия, работающие в индустрии гостеприимства проходят регулярную проверку на соблюдение данных норм. Так что мы с нетерпением ждём возобновления въездного туристического потока на солнечные острова Мальты, Гозо и Комино».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72