Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 мая
Михаил Мишустин: «Ограничение свободы передвижения наших граждан — это не совсем правильный путь»

Премьер-министр прокомментировал предложение депутатов Госдумы временно запретить россиянам отдыхать за рубежом


 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин высказался против закрытия выезда россиян из страны в связи с коронавирусом, поскольку это будет ограничением свободы передвижения, - сообщает сегодня «Интерфакс».

"Я хочу сказать, что ограничение свободы передвижения наших граждан — это, наверное, не совсем правильный путь. Мало ли по каким причинам человек захочет, в том числе, и отдохнуть где-то", — сказал г-н Мишустин в ходе отчета правительства в Госдуме РФ, отвечая на вопросы депутатов.

 

Так премьер отреагировал на предложение парламентария закрыть выезд россиян за границу на отдых в связи с пандемией коронавируса, и таким образом решить вопрос их отдыха внутри страны.

По словам г-на Мишустина, такая мера может снизить конкуренцию. "Все-таки мы должны делать в первую очередь хорошие, качественные инфраструктурные объекты, гостиницы, объекты туризма, чтобы нам захотелось туда поехать", — сказал он.

 

В России много замечательных мест, отметил премьер, где люди проводят время с удовольствием не в связи с ограничениями, а потому, что там хорошо.

"Мы конечно же стремимся, чтобы у нас были лучшие условия, предстоит огромная работа", — сказал г-н Мишустин, выразив надежду на то, что национальный проект в сфере туризма позволит все это реализовать.

"Задача завоевать нашего потребителя не ограничениями, а качеством", — отметил г-н Мишустин.

 

Напомним, что 6 мая президент Путин заявил, что решение о снятии ограничений на поездки россиян в другие страны — это не политический вопрос, а вопрос, связанный с медицинской сферой.

"Что касается наших партнеров за границей, то мы на всех уровнях постоянно говорим об этом, вопрос, конечно, не лежит в плоскости политической, это исключительно вопрос, связанный с медицинскими ограничениями. Мы понимаем, что во многих странах, где туристическая отрасль является весьма важной для экономики в целом, такая ситуация является чрезвычайно опасной, особенно, когда наступает сезон.

 

Но мы, надеюсь, с помощью специалистов будем внимательно отслеживать с нашими коллегами в этих странах ситуацию, которая там реально складывается, и принимать соответствующие решения для наших туристов", — сказал г-н Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Он также отметил, что Россия "заинтересована в том, чтобы люди могли свободно передвигаться и могли полноценно отдыхать".

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72