Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 мая
Петербургский экономический форум «спас» люксовые отели

На берегах Невы активизируются деловые и знаковые международные мероприятия


 

По разным оценкам, в связи с проведением в городе на Неве в июне двух больших мероприятий (Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и Чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) мест в люксовых отелях города на ближайший месяц уже практически нет, - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.

 

По оценкам профильного эксперта, профессора кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марины Морозовой, в июне загрузка отельного фонда в категории премиального уровня может достигнуть 97%.

«Наблюдаются положительные тенденции в плане активизации деловых и знаковых международных мероприятий в городе. – констатирует она. - Это чрезвычайно плодотворно сказывается на загрузке отельного фонда: если сейчас вы попробуете забронировать номер на июнь, фактически во всех пятизвёздочных отелях города свободных мест просто не найдётся».

 

Как отмечает эксперт, сегодня все отели Петербурга придерживаются программы Safe Travels, которая позволяет им обезопасить как обслуживающий персонал, так и гостей города. «Ожидается, что в период проведения ПМЭФ и Евро-2020 наш город посетят гости из разных стран – в т. ч. зарубежные партнеры форума, иностранные спортсмены и болельщики футбола. – говорит г-жа Морозова.

- При этом гражданам других государств стоит заранее приготовиться к тому, что по прибытии в Россию им необходимо сдать сразу два ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию и дождаться отрицательного результата».

 

Подтверждает рост спроса на пятизвездочные отели во время ПМЭФ и исследование компании «Аэроклуб»: по оценке ее экспертов, он вырос в два 2,5 раза. Причем стоимость номеров во время форума впечатляет: его средняя величина (а 47% ночей делегаты проведут в четырехвездочных отелях, а на 5* приходится 26% бронирований) выросла до 38 тыс. рублей (в апреле этого года – 5 тыс.), а самый дорогой номер обойдется в 608 тыс. за ночь.

 

По данным исследования, особенно просел спрос на «дешевое» размещение: востребованность трехзвездочных отелей у деловых путешественников упала на 80%, а число ночей, которое представители бизнеса проведут во время ПМЭФ-2021 в объектах размещения без категории, сократилось, по сравнению с 2019 годом, на 22%. При этом средняя стоимость таких объектов размещения возросла на 88%.

 

«ПМЭФ всегда был востребованной платформой для диалога, однако на фоне эпидемиологических ограничений, возросшей стоимости участия и возможности посещения деловой программы онлайн спрос на очное участие в мероприятии сократился по сравнению с «доковидным» периодом. – констатирует генеральный директор «Аэроклуба» Юлия Липатова.

- При этом падение не коснулось статусных делегаций, которые в период проведения форума как раз и обеспечили спрос на дорогие объекты размещения».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72