Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 июня
Греция вновь упростила правила въезда в страну

Теперь въезд возможен также и с отрицательным экспресс-тестом, при этом детям до 12 лет никакие тесты не нужны


 

Министерство туризма Греции объявило о двух важных изменениях в протоколы здравоохранения для туристов, въезжающих в страну, сообщает издание Ekathimerini.

Во-первых, греческое правительство решило разрешить въезд в страну путешественникам с отрицательным экспресс-тестом, а не только с ПЦР-тестом.

Быстрый тест на антиген (RAT), или экспресс-тест, – это экспресс-диагностический тест, предназначенный для диагностики активной инфекции SARS-CoV-2. Для его проведения берется мазок из глотки или носа. Результат можно получить в течение 5-15 минут. Стоимость анализа в Москве – от 1800 р. плюс стоимость забора биоматериала.

 

Во-вторых, увеличен минимальный возраст, при котором дети, въезжающих в страну лиц, должны предоставлять документы, подтверждающие, что они не больны коронавирусом. Теперь детям до 12 лет разрешен въезд без таких документов. Ранее было разрешено детям до 6 лет.

Тем, кто едет в Грецию, также предоставляется возможность показать сертификат о вакцинации в цифровой или письменной форме вместо отрицательного результата теста.

  

Напомним, что ранее стало известно, что наши туристы по прибытию в Грецию могут предъявлять все необходимые документы – сертификат о вакцинации, справки о тестах или антителах на русском языке.

Как сообщил руководитель департамента маркетинга представительства в РФ и СНГ Греческой национальной туристической организации (EOT) Илиас Тсонос, "Документы могут быть и в электронном, и в печатном виде. Первое, что нужно предъявить – QR-код, который подтверждает заполнение формы PLF за 24 часа до прибытия в страну, документ доступен на русском языке на сайте правительства Греции. Второе – это свидетельство о полной вакцинации, причем с момента введения последней дозы должно пройти не менее 14 дней. Документ принимается на русском языке. Третье – отрицательный результат ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа до прибытия.

 

Также можно предъявить справку о перенесенной болезни с положительным результатом теста, которая может быть действительна от 2 до 9 месяцев с указанной в ней даты. Обе справки могут быть на русском языке и нужны, если нет сертификата о прививке или теста", — сказал он на пресс-конференции в четверг.

 

Директор представительства Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ Поликарпос Эфстатиу отметил в свою очередь, что « Греция принимает не только "Спутник V", но все три российские вакцины. И вообще все вакцины, которые существуют в мире».

 

Отметим также, что российские власти разрешили с 28 июня увеличить число рейсов по маршрутам Москва — Афины с 4 до 7 рейсов в неделю. Также разрешены рейсы:  Москва — Салоники и Москва — Ираклион 5 рейсов в неделю на каждом маршруте, Москва — Родос и Москва — Корфу 4 рейса в неделю на каждом маршруте, Москва — Араксос и Москва — Закинтос 2 рейса в неделю на каждом маршруте, Ростов-на-Дону — Салоники, Минеральные Воды — Салоники и Самара — Салоники 2 рейса в неделю на каждом маршруте, Краснодар — Салоники и Казань — Салоники 1 рейс в неделю на каждом маршруте.

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72