Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 июня
Первые российские чартеры приземлились сегодня в Анталье

Ведущие туроператоры рассказали о планах по возобновлению программ полетов на турецкое Средиземноморье


 

Сегодня с раннего утра туроператоры возобновили чартерные программы на курорты Турции. Как сообщает АТОР, «одним из первых в Анталью прибыл чартерный рейс туроператора Coral Travel - борт авиакомпании Royal Flight вылетел из Москвы в 2.30 ночи и приземлился в аэропорту Антальи в 06.05 утра.

Первых туристов из России в сезоне представители компании встречали как триумфаторов – ковровая дорожка к пассажирскому терминалу Coral Travel, арки из воздушных шаров, музыка.

Чуть раньше, в 4 утра, в Анталью рейсом Nordwind прибыли туристы туроператора PEGAS Touristik, которые и стали первопроходцами сезона. Все стойки приема туроператора в аэропорту уже бесперебойно работали, регистрируя ваучеры туристов и направляя их в трансферные автобусы».

 

В первый день возобновления авиасообщения с Россией в Анталье ожидают более 12 тыс. российских туристов, сообщает телеканал TRT Haber. По данным телеканала, во вторник в Анталию прибудут 12,2 тыс. туристов из России, всего за летний сезон ожидается около 3 млн россиян.

 

«Первые рейсы мы готовы отправить в Анталью из Москвы и Екатеринбурга уже во вторник, 22 июня. С 23 июня планируем вылеты из остальных городов, откуда разрешена международная перевозка. Будем летать рейсами авиакомпании Royal Flight. Чтобы развернуть перевозку в полном объеме, потребуется примерно две недели», — сообщила глава отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова, которую цитирует «Интерфакс».

 

Туроператор «Интурист» также планирует первые рейсы в Анталью уже сегодня из Казани. 23 июня начнутся программы из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Минеральных вод. Рейсы будет выполнять авиакомпания Red Wings.

Из других городов туристы компании полетят на рейсах Azur Air. О датах начала полетов компания планирует объявить позднее.

«Расписание будет утрясаться от недели до двух. Помимо цепочек в Анталию, планируем рейсы в Даламан», — сообщили в пресс-службе компании.

 

В компании TEZ Tour планируют начать полеты через 5-7 дней после возобновления авиасообщения. «Первые чартерные рейсы в Турцию могут состояться уже через 5-7 дней с момента официального возобновления авиасообщения со страной. На первые вылеты ожидается ажиотажный спрос. Подобная ситуация уже наблюдалась после восстановления авиасообщения с рядом популярных стран летом 2020 года», — сообщили в пресс-службе туроператора.

 

Туроператор TUI Россия также планирует возобновить полеты в Турцию сегодня. "Туристы, забронировавшие туры в Турцию до запрета полетов, не отказались от путевок и смогут поехать в любое время, выбрав новые даты заезда. Сейчас мы ожидаем решения по городам вылета от Росавиации", — сообщили в пресс-службе компании.

 

Туроператор PEGAS Touristik также возобновил свою полетную программу на бортах авиакомпаний Nordwind и Pegas Fly. По информации компании, первые чартеры PEGAS Touristik полетят в Анталью из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Минеральных Вод, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Уфы.

«Дальше будут добавляться вылеты из других региональных городов РФ. Также будут добавляться аэропорты прилета в Турции – Даламан, Бодрум, Стамбул. Полетная программа в процессе корректировки и становления», – сообщили в московском офисе PEGAS Touristik. 

 

По информации АТОР, у ANEX Tour полетная чартерная программа еще в процессе верстки, однако в компании сообщили, что, начиная с 22 июня, рейсами AZUR air туроператор готов отправлять туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, а далее на текущей неделе из Уфы, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Белгорода, Калининграда, Хабаровска, Краснодара, Кавминвод, Новосибирска, Перми и Тюмени.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72