Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 июля
Десятки российских туристов попали в изолятор по прилету на Кубу

По последним данным, в изоляции остаются около 90 клиентов туроператора «Пегас Туристик»


 

Несколько десятков российских туристов оказались в изоляции на Кубе после того, как их тесты на коронавирус, сделанные в аэропорту по прилету, оказались положительными, - сообщает «Интерфакс».

"Мы все прибыли на Кубу на отдых рейсом 30 июня туроператора "Пегас Туристик". Нас переселили всех в один корпус до следующего теста. Но такого быть не может – положительных тестов у такого количества народа. Только из нашего отеля – 20 номеров. Результаты наших положительных тестов нам не показывают. Туроператор старается изолироваться от нас и не общаться, говорит: ждите", — сообщила на видео в инстаграме одна из россиянок (на фото - кадр из видео).

 

Она подчеркнула, что все туристы перед вылетом сделали тесты в России, и у всех они были отрицательными.

"Половина людей здесь с прививками. Как оказалось так, что по их тестам мы все положительные, вызывает вопросы. Мы здоровы, чувствуем себя замечательно, никаких признаков заболевания ни у кого нет.

Мы хотим, чтобы консул вмешался в эту ситуацию и принял какое-то решение для наших туристов. И туристы, которые собираются вылетать на Кубу на отдых, были осторожны и понимали, что их может здесь ожидать", — заявила туристка.

 

Еще одна россиянка, Екатерина Тюленева, сообщила в своем инстаграме, что переболела в ноябре 2020 года, а в апреле прошла полный курс вакцинации и имеет антитела. В Шереметьево у нее был отрицательный тест на COVID-19.

Она также сообщила, что туристы сами провели экспресс-тесты на коронавирус, и все они оказались отрицательными. Кроме того, по ее словам, на следующем рейсе 1 июля также было несколько семей с позитивными тестами.

А в целом, как считают туристы, по разным отелям число россиян, изолированных из-за позитивных тестов, может достигать нескольких сотен, - отмечает информагенство.

 

Почти 90 туристов остаются в изоляции на Кубе после того, как их взятые в аэропорту по прилету тесты на коронавирус оказались положительными, сообщает между тем сегодня пресс-служба Ростуризма.

"По состоянию на утро понедельника после осмотра врачей и проведения ПЦР-тестов со 103 человек изоляция была снята, они уже продолжили свой отдых. Оставшиеся 89 туристов ожидают результатов повторного ПЦР-тестирования и в случае отрицательного результата также продолжат свой отдых", — говорится в сообщении.

 

Ведомство подчеркивает, что находится на постоянной связи с туроператорами и страховыми компаниями, все вопросы оперативно решаются.

Глава Ростуризма Зарина Догузова обсудит ситуацию с российскими туристами на Кубе с министром туризма Кубы. Телефонный разговор запланирован на сегодня.

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72