Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 сентября
Горячие авиановости

Air Cairo начинает полеты из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх/ "Аэрофлот" продолжит зимой полеты из регионов на Черноморское побережье/ AZUR air запустит прямые рейсы из Владивостока в Египет и ОАЭ


 

Air Cairo начал полеты из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх

Авиакомпания Air Cairo с 16 сентября открыла полетную программу из международного аэропорта Кольцово (Екатеринбург) в Шарм-эль-Шейх (Египет), сообщает пресс-служба аэропорта.

Полеты будут выполняться один раз в неделю по четвергам на самолете Airbus A320 вместимостью до 174 пассажиров. Отмечается, что первый рейс вылетел по маршруту с полной загрузкой.

 

По данным пресс-службы, рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполнялись из "Кольцово" до закрытия авиасообщения с Египтом в 2015 году и пользовались большой популярностью у уральцев. По итогам 2014 года пассажиропоток на обоих направлениях превысил 336 тыс. человек.

Air Cairo — дочерняя компания египетского нацперевозчика EgyptAir. Как сообщили в пресс-службе "Кольцово", из Екатеринбурга авиакомпания ранее полеты не осуществляла.

 

Ранее разрешение Росавиации на полеты из Екатеринбурга на курорты Египта — в Хургаду и Шарм-эль-Шейх — получила S7. Согласно расписанию аэропорта Кольцово, авиакомпания планирует начать выполнять рейсы с ноября.

  

"Аэрофлот" продолжит зимой полеты из регионов РФ на юг страны

Авиакомпания "Аэрофлот" сохранит в зимнем расписании программу полетов из регионов РФ на юг страны. Прямые рейсы будут выполняться из 13 городов в Сочи, Симферополь и Краснодар, сообщил перевозчик.

Программу прямых рейсов из регионов РФ в города черноморского побережья "Аэрофлот" запустил в мае этого года. Полеты выполнялись из 13 городов в Симферополь, Анапу, Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону.

 

"Летний сезон показал востребованность региональной маршрутной сети и актуальность её дальнейшего развития. За период с мая по август 2021 года было перевезено почти 500 тыс. пассажиров, загрузка составила более 80%", — сообщили в компании.

 

AZUR air запустит прямые рейсы из Владивостока в Египет и ОАЭ

Авиакомпании AZUR air в октябре начнет выполнять рейсы из Владивостока в Объединенные Арабские Эмираты и Египет, сообщает

пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток".

Полеты будут выполняться на египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада, а также в самый крупный город ОАЭ Дубай без пересадок. В настоящее время рейсов из Владивостока по данным направлениям нет.

 

Маршрутная сеть аэропорта Владивостока насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Гавань может принимать любые типы воздушных судов.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72