Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 декабря
Объединение российских туроператоров Visit USA начинает активную работу
Россия стала 39-й страной, в которой  появилось объединение ведущих туроператоров по США – комитет  Visit USA

Как рассказала нашему порталу PR-менеджер российского представительства турофиса Нью-Йорка NYC & Company Виктория Мухранова, в посольстве США в Москве прошло очередное заседание, посвященное организации  комитета Visit USA в России.
По словам г-жи Мухрановой, целями создания комитета (кстати, такие комитеты действуют уже в 38 странах мира), который объединит российских операторов, специализирующихся на североамериканском направлении,  станут популяризация США как туристического направления для российских туристов, информирование российских туристов о возможностях США, проведение PR и маркетинговых кампаний  с целью  увеличения количества туристов из России.
В прошлом месяце члены инициативной группы российского комитета Visit USA провели первую в этом году встречу, в ходе которой участники обсудили важность  создания некоммерческой организации, которая объединит всех участников, заинтересованных в продвижении североамериканского  направления в России. Члены инициативной группы подвели итоги первой встречи и провели исследование среди  заинтересованных компаний, которые  высказали свои пожелания по работе и структуре комитета Visit USA.
На второй встрече, на которой присутствовали 23 представителя российской туриндустрии, участники утвердили  юридический статус комитета как некоммерческого партнерства «Визит США», обсудили проект его устава, а также выбрали личный состав правления. В ближайших планах Visit USA - создание сайта с исчерпывающей информацией о туризме в США, издание информационных материалов, проведение workshop и семинаров.
Как отмечает г-жа Мухранова, за последние шесть лет число российских туристов в США неуклонно растет.  Так, в прошлом году США посетили  142 998 туристов из России, что на 25% больше по сравнению с 2007 г.  Несмотря на экономический спад, в январе - августе этого года в США побывали 92 839 наших туристов (+3%). Сегодня Россия  находится на 36-м месте по количеству туристов в США, но устойчивый рост количества туристов за последние шесть лет свидетельствует о большом потенциале этого рынка.
Следующая встреча комитета Visit USA запланирована на начало марта 2010 года.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72