Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 апреля
Махачкала стала базой для Red Wings

В следующем году авиакомпания полетит уже по десяти региональным маршрутам


 

В понедельник в аэропорту прошла церемония, посвященная открытию базы авиакомпании. В ней приняли участие первый заместитель гендиректора Red Wings Андрей Лебединец, генеральный директор АО "Аэропорт Махачкала" Саид Рамазанов и председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, - сообщает «Интерфакс».

Как сообщилг-н Абдулмуслимов на пресс-конференции после церемонии, в последние годы авиасообщение с республикой развивается высокими темпами. Это связанно с привлечением новых перевозчиков в регион, созданием благоприятных условий для авиакомпаний и другими факторами.

 

Аэропорт Махачкалы по итогам 2021 года обслужил более 2 млн человек, что в 1,4 раза больше уровня 2020 года. В прошедшем году сдан в эксплуатацию новый терминал международных авиалиний общей площадью более 8 тыс. кв. м и пропускной способностью 190 пассажиров в час.

Кроме того, введен новый пункт пропуска через государственную границу РФ, позволяющий одновременно обслуживать пассажиров на вылет и прилет.

 

По словам г-на Абдулмуслимова, в настоящее время важной задачей является развитие межрегиональной маршрутной сети в обход московского авиационного узла. В этой связи за последнее время в рамках федеральной программы субсидирования региональных авиаперевозок совместно с авиакомпаниями удалось открыть ряд востребованных региональных направлений в такие города, как: Краснодар, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону Симферополь, Саратов, Сочи, Новосибирск, Уфа, Минеральные Воды, Астрахань, Нижневартовск и Новый Уренгой.

"Дальнейшее расширение авиамаршрутной сети республики является приоритетным направлением социально-экономического развития республики с учетом имеющегося туристического потенциала Дагестана", — сказал Абдулмуслимов.

 

Авиакомпания Red Wings в 2023 году планирует расширить региональную маршрутную сеть, сообщил в свою очередь первый заместитель гендиректора Red Wings Андрей Лебединец.

"На следующий году нас планы — мы предлагаем правительству рассмотреть такие предложения — нарастить сеть до 10 региональных маршрутов", — сказал Лебединец.

 

Спткер также отметил, что на данный момент по внутренним перевозкам у компании — четыре основных направления. "Совместная программа развития межрегиональных маршрутов из Махачкалы в крупнейшие агломерации РФ подтягивает большое количество людей, которые начинают генерировать рабочие места", — подчеркнул г-н Лебединец.

Он добавил, что в регионах РФ маршрутной сетью авиакомпании охватывается примерно 25 млн человек.

 

Как мы сообщали также ранее,  Red Wings с 27 апреля планирует запустить рейсы из Москвы (аэропорт "Домодедово") в Дубай (ОАЭ), сообщает перевозчик. Полеты будут выполняться дважды в неделю на российских самолетах SSJ100. Они вмещают 100 пассажирских кресел и способны летать на расстояние до 4,6 тыс. км (в базовой версии — до 3 тыс. км). Самолеты на рейсах в Дубай будут совершать техническую посадку для дозаправки в Махачкале, уточнили в Red Wings.

 

Отметим, что Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. Компанию контролирует госкорпорация "Ростех". В парке авиаперевозчика в настоящее время - пятнадцать Superjet 100, восемь A320/321 и три дальнемагистральных Boeing-777.

Red Wings в 2022 году планирует увеличить перевозки пассажиров на треть по сравнению с показателем 2021 года, до 4 млн человек.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72