Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 июня
Авиакомпании ОАЭ увеличивают число рейсов в Россию

Air Arabia будет чаще летать из Москвы в Шарджу, а Flydubai – из Казани в Дубай


 

Авиакомпания Air Arabia с 1 июля будет выполнять ежедневно два рейса между Москвой и Шарджей вместо одного, это позволит сделать стыковку для перелета в третьи страны более удобной, сообщила менеджер по продажам авиаперевозчика Оксана Северина, которую цитирует «Интерфакс».

 

«В настоящее время мы летаем ежедневно из Москвы в Шарджу, но с 1 июля авиакомпания увеличивает количество рейсов до двух ежедневных. Один будет вылетать днем, а другой поздно вечером и прилетать в Шарджу утром. Так появится больше возможностей по стыковкам, например, по таким направлениям как Индия, Бангладеш, Шри-Ланка, Саудовская Аравия, Бахрейн, Ливан и другие», — рассказала она на встрече с турагентами, организованной туроператором Coral Travel.

 

Как отметила г-жа Северина, рейсы выполняются на лайнерах Airbus А320 и А321. Для удобства российских туристов, питание на борт можно заказать как заблаговременно, так и приобрести его на борту за наличные.

Путешествовать можно как с увеличенной ручной кладью (до 10 кг), так и с багажом за дополнительную плату.

 

«В настоящее время есть пять основных хабов, откуда мы вылетаем – Шарджа, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби-Касабланка и Александрия. Но с запуском еще двух авиакомпаний Fly Arna и Fly Jinnah у нас появятся еще два хаба в Ереване и в Карачи (Пакистан)», — сообщила Оксана Северина.

 

Отметим, что Air Arabia – самая крупная лоукост-авиакомпания на Ближнем Востоке, которая выполняет рейсы в 46 стран по 170 направлениям. В основном речь идет о странах Европы, Азии, Северной и Восточной Африки.

По данным сайта Air Arabia, перелет экономклассом из Москвы в Шарджу в июле обойдется в среднем от 31.792 до 41.392 руб. без учета багажа

 

Авиакомпания Flydubai (ОАЭ) увеличивает частоту рейсов из Дубая в Казань, сообщает в свою очередь пресс-служба российского аэропорта.

В частности, с 27 июня к двум действующим рейсам (по средам и субботам) будет добавлен рейс с вылетом в понедельник.

 

Кроме того, с 23 сентября текущего года Flydubai планирует увеличение частоты рейсов до пяти в неделю. Ожидается, что рейсы будут выполняться также по пятницам и воскресеньям.

Рейсы выполняются на Boeing 737-800, время в пути — 5 часов. Авиакомпания Flydubai сотрудничает с международным аэропортом "Казань" уже более 10 лет.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72